Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Английские ученые выяснили, какая головная боль указывает на опухоль мозга

Новое исследование английских врачей поможет определять рак на ранней стадии. Ученые провели эксперимент и выяснили, что разные типы головных болей могут быть симптомами злокачественных опухолей. Результаты работы специалистов опубликовали в издании Express.

Английские ученые выяснили, какая головная боль указывает на опухоль мозга
meo

Зависимость мигрени и рака

Все новообразования можно классифицировать не только в зависимости от того, как быстро они увеличиваются, но и от продолжительности ремиссии. Чтобы человек выжил после удаления опухоли, необходимо воздействие множества факторов.

Это зависит и от того, в каком именно отделе мозга развиваются раковые клетки. Одним из многочисленных признаков появления опухоли считают головную боль.

Английские медики пояснили, что мигрень может быть вызвана не только раком, но и прочими заболеваниями. Но в некоторых случаях этот признак явно говорит о начале злокачественного процесса.

Если головная боль появляется сразу после пробуждения, остается сильной, это требует немедленной врачебной консультации. Если при этом частота приступов увеличивается, это тоже является опасным симптомом.

Нужно обращать внимание также и на те участки, где появились неприятные ощущения. Если ранее в этой зоне боли не было, это должно насторожить. При чихании, кашле или повороте головы тоже может возникнуть мигрень.

В этом случае она с большой долей вероятности говорит о развитии рака. Специалисты объясняют, что это связано с повышением давления внутри черепа. Если опухоль растет, она постепенно заполняет собой пространство. Потому в дальнейшем это увеличивает давление внутри костного каркаса.

Исследователи рассказали и о других опасных признаках рака мозга. Нужно обратиться к врачу, если появились судороги, тошнота или рвота, постоянный упадок сил и поведенческие отклонения. Проблемы с памятью и прочие расстройства тоже являются тревожными признаками.

Если игнорировать первые симптомы, в дальнейшем может появиться слабость, частичный паралич, нарушения зрения и речи. Причин развития злокачественного процесса много, но увеличивают риск генетические особенности и воздействие радиации.

Ученые считают, что своевременная диагностика поможет определять рак на ранних стадиях. Но для этого нужно, чтобы пациенты обращали внимание на собственное самочувствие. Необычные головные боли и учащение приступов обычно свидетельствуют о развитии опухоли мозга.

Добавить комментарий