Почти как "Наполеон", но вкуснее и быстрее: рецепт простого десерта на основе слоеного теста

Почти как «Наполеон», но вкуснее и быстрее: рецепт простого десерта на основе слоеного теста

Чтобы приготовить вкусный десерт, обычно нужно много времени. Но не в случае с этим рецептом! По вкусу и консистенции готовый торт будет напоминать знаменитый «Наполеон». Но готовить его намного проще. Чтобы сделать десерт, потребуется несколько продуктов и не более получаса времени.

Почти как "Наполеон", но вкуснее и быстрее: рецепт простого десерта на основе слоеного теста
Yoytube | FooDee

Рецепт простого Наполеона на основе слоеного теста

Ингредиенты

  • слоеное бездрожжевое тесто (пачка на 450 г);
  • 400 мл сливок (чем жирнее, тем лучше, 30% хорошо подойдут);
  • полбанки сгущенки.

Приготовление бюджетного Наполеона

Для начала нужно разморозить слоеное тесто. Чтобы оно размягчилось, обычно требуется не больше 20 – 30 минут. Затем нарежьте его на тонкие полоски, но не раскатывайте.

Выложите их на противень и отправьте в разогретую до 220 градусов духовку. Чтобы тесто испеклось, нужно 15 минут. Следите за полосками, но не открывайте дверцы духового шкафа.

После того, как выпечка будет готова, дайте ей остыть. В это время можно заняться приготовлением крема. Для того чтобы он получился воздушным, сливки должны быть охлажденными. Взбивайте их на небольшой скорости.

Как только венчик начнет оставлять на поверхности маленький исчезающий след, можно добавлять сгущенку. Но не вливайте ее всю и сразу. Вводите продукт постепенно, не прекращая взбивать. Крем не должен получиться слишком густым.

Далее подготовьте форму для торта. На дно поместите пищевую пленку, а на нее нанесите тонкий слой готовой пасты. Следующий этап – формирование десерта. Чтобы он в дальнейшем не развалился, слоеные палочки нужно укладывать близко друг к другу на дно формы.

Смажьте их большим количеством сливочного крема. Затем сделайте еще несколько слоев. Но не забывайте промазывать каждый из них пастой. После этого накройте готовый торт пищевой пленкой и отправьте в холодильник.

Чтобы десерт полностью пропитался, нужно не менее 12 часов. Но лучше всего оставить его в холодильнике на сутки. Скорость пропитки зависит от качества слоеного теста, которое вы использовали. После того, как вы достанете торт, его можно украсить еще одним слоем крема, молотыми палочками или ягодами (по желанию).

Для наглядности посмотрите видеоверсию приготовления славного Наполеона на основе слоеного теста

Это достаточно простой рецепт, который не отнимет много времени. Если все сделать правильно и использовать качественные продукты, десерт получится нежным и воздушным. Надеемся, что вам понравится! Не забудьте поделиться в комментариях итоговым результатом!

Добавить комментарий