Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Быстрый пирог по классическому алжирскому рецепту без сахара с манкой

Вы знали, что в кухне Алжира мед добавляют во многие блюда? Это одно из любимых лакомств местных жителей, потому его можно встретить везде. Но чаще всего мед входит в состав выпечки. А вот сахара алжирские блюда не содержат, хотя и могут быть очень сладкими. Молоко жители этой страны тоже не особо любят. Сегодня мы предлагаем попробовать один из самых популярных десертов алжирской кухни – мшушу. В пироге нет ни сахара, ни молочных продуктов, а готовить его нужно на сковородке.

Простой и быстрый пирог по классическому алжирскому рецепту без сахара
takprosto.cc

Рецепт алжирского пирога

Ингредиенты

  • манка (6 столовых ложек);
  • мед (5 ст. л.);
  • 7 яиц;
  • 3 столовых ложки растительного масла;
  • 10 г разрыхлителя;
  • соль на кончике ножа.

Процесс приготовления

Чтобы подготовить тесто, нужно хорошо взбить яйца. Именно они станут основой для пирога, потому их так много.

К готовой массе нужно добавить манку и вновь хорошо размешать. Чтобы десерт был более воздушным, оставьте смесь на несколько минут. Затем добавьте масло, немного соли, вновь размешайте.

Следующий этап – нагреть сковороду. В нее нужно добавить немного масла, чтобы тесто не прилипло. Пока вы ждете, когда разогреется сковородка, всыпьте в массу разрыхлитель.

Влейте тесто в емкость и жарьте под крышкой на среднем огне. Чтобы пирог приготовился, обычно нужно несколько минут (5-6). Как только он станет золотистого цвета, нужно аккуратно перевернуть его и жарить еще 3 – 4 минуты. Готовую выпечку переложите на тарелку и смажьте медом, чтобы она пропиталась.

Простой и быстрый пирог по классическому алжирскому рецепту без сахара
takprosto.cc

По этому рецепту получается очень упругий и мягкий пирог. Если у вас дома нет манки, ее можно заменить на муку и дополнительно добавить чайную ложку крахмала. В этом случае тесто будет чуть менее воздушным, но все равно вкусным.

Некоторые называют мшушу омлетом, но на самом деле это пирог. Он похож на классический манник, но готовить его намного проще. Попробуйте и вы, а затем поделитесь в комментариях результатом! Уверены, у вас все получится, если вы будете соблюдать основные правила приготовления.

Источник: life-insider.net

Добавить комментарий