Уберите эти вещи подальше: какие 9 предметов фен-шуй советует никогда не держать у себя дома

Уберите эти вещи подальше: какие 9 предметов фен-шуй советует никогда не держать у себя дома

Вы суеверны? Тогда эта информация для вас. Вот 9 предметов, которые по фен-шуй и некоторым верованиям нельзя держать у себя дома. Они притягивают неудачу.

Уберите эти вещи подальше: какие 9 предметов фен-шуй советует никогда не держать у себя дома
rd.com

Какие 9 вещей не следует держать у себя дома: советы фен-шуй

1. Сломанные стулья

Согласно ирландской легенде пустой сломанный стул – это приглашение злым духам занять это место. Шатающийся стул – верный знак того, что домовой уже поселился у вас в доме.

2. Зеленая краска

Это суеверие имеет солидное историческое обоснование. Когда-то краска зеленого цвета могла быть действительно смертельно опасной. В 18 веке краска зеленого цвета изготавливалась из вещества, содержащего мышьяк. Многие рабочие, надышавшись вредными испарениями, в результате заболевали и умирали.

От стен, окрашенных в зеленую краску или оклеенных обоями с зеленой краской, также исходил ядовитый газ. Наконец-то публикация в 1822 году статьи о краске с мышьяком предупредила людей о смертельной опасности. Но некоторые люди и по сей день считают, что красить стены в зеленый цвет – дурной знак.  

3. Сломанные или остановившиеся часы

По фен-шуй не рекомендуется держать сломанные предметы дома. Они воплощают внутренний и внешний хаос, которого не должно быть в нашей жизни. Сломанные часы – плохая примета.

Чтобы в жизни не было застоя, и вы всегда двигались вперед, часы должны быть всегда исправны. Если в доме сломались часы с боем, это знак, предупреждающий хозяев о возможной болезни или каком-то неприятном событии. 

4. Кактус

По фен-шуй считается, что растения с шипами или колючками притягивают плохую энергию. Колючие кактусы и подобные им растения, как, например, агава могут сделать ваши отношения с близкими напряженными.

А есть ли исключения? Это розы, колючие стебли которых не способны уничтожить позитивную энергию этих изысканных цветов. 

5. Незастеленная кровать

Вы думаете, что это выдумка отчаявшихся родителей? Однако имеется поверье, что незастеленная кровать может обрекать вас на бессонницу. Не отвлекайтесь ни на что в то время, когда вы застилаете кровать. И не забывайте обязательно взбивать подушки.

6. Открытый зонтик

Примета относительно того, что не следует открывать зонтик в помещении, уходит в далекие времена, в Древний Египет. В древнем мире считалось, что если вы приносите в свое жилище какой-то предмет, защищающий вас от непогоды, то этим вы проявляете свое неуважение к духам, которые охраняют ваш дом.

Так вы подаете им знак, что не довольны ими. С тех пор, чтобы не вызвать гнев ревнивого духа, люди стараются не открывать зонтик в помещении.

7. Засохшие растения

Если хотите, чтобы ваш дом наполняла позитивная энергия, не держите в нем засохшие растения. Они – источник мертвой энергии, которая вредит вашему домовичку. Тем более, что засохшие листья и поникшие стебли растений не придадут вашему жилищу респектабельность, и не сделают его привлекательным и гостеприимным.

8. Чучело

Если считается, что засохшие растения несут в ваш дом отрицательную энергию, то и мертвые животные также являются абсолютным табу в домашнем интерьере. Вы действительно хотите, чтобы ваших гостей встречала мертвая голова оленя?

Даже несуеверные хозяева должны дважды подумать, прежде чем размещать чучела животных в своем доме. Также стоит избегать произведений искусства, на которых изображены сцены разрушения, как например, кораблекрушение или сражение.

9. Устаревший календарь

Считается, что старый календарь, как и остановившиеся часы, отгоняет удачу от вашего дома. Фен-шуй предупреждает об опасности ненадлежащего использования устройств, которые показывают время, утверждая, что таким образом вы привлекаете к себе неудачу и бедность. Если хотите быть в безопасности, проверьте свой домашний календарь.

Должны ли мы верить приметам и суевериям, которые сопровождают нашу повседневную жизнь? Многие верят на всякий случай, для других – это своеобразная защита, способ снять напряжение. Так или иначе, вера в суеверия и приметы – это своеобразное выражение стремления человека к здоровью и благополучию. Многим приметам и суевериям уже много веков. Считается, что они уже не актуальны. Но, может быть, в некоторых из них все же есть рациональное зерно и скрытый смысл?

По материалам: rd.com