Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Грешно варить на воде: советы от маститых поваров, как правильно приготовить картофельное пюре

Даже если вы всю жизнь готовили картофельное пюре, вы до сих пор можете делать это неправильно! Оказывается, есть секреты приготовления классического блюда, о которых известно лишь немногим. Но мы готовы поделиться ими с вами, чтобы вы смогли приготовить самый вкусный гарнир! Путем проб и ошибок повара вывели несколько методов, которые помогут сделать любимую картошку настоящим шедевром кулинарии.

Грешно варить на воде: советы от маститых поваров, как правильно приготовить картофельное пюре
notesonaspanishvalley.com

В чем состоят секреты приготовления вкусного картофельного пюре

Самая частая ошибка всех людей – варить картофель в воде. Да-да, оказывается, что вы всю жизнь поступали неправильно!

На самом деле большинство людей готовят именно так – чистят картошку, моют и варят в обычной воде. А затем разминают и подают на стол.

Но этот классический вариант в корне неверен, считают эксперты. Даже если вы добавите значительное количество масла, молока или сметаны, вы не получите тот исключительный вкус, ради которого и готовится блюдо.

Так что же делать? Есть простые секреты, которые помогут исправить предыдущие огрехи. По сути, продукт – это настоящая губка, впитывающая жидкость.

Ведь именно потому из картошки и делают пюре. Она впитывает значительное количество воды (благодаря крахмалу), после чего ее легко можно размять.

Но обычная вода не подходит для этой цели, утверждают повара. Поскольку ее качество обычно оставляет желать лучшего, она не передаст всех вкусовых ощущений продукта.

Чтобы сохранить аромат картофеля, необходимо варить его в молоке. В этом случае продукт впитает его, потому на выходе получится вкусным и легким. К тому же, блюдо приобретет красивый сливочный оттенок.

Изначально пюре получится чуть более густым. Если же вам нравится мягкая консистенция, можно добавить в готовое блюдо еще немного молока.

Усилить аромат можно при помощи сметаны и незначительного количества чеснока и специй. Для того чтобы вкус стал пикантным, рекомендуют добавлять розмарин либо тимьян.

Теперь вы знаете главный секрет приготовления самого вкусного пюре! Нет ничего проще, чем заменить воду на молоко. Оно сделает блюдо ароматнее, вкуснее и насыщеннее. А у вас есть собственные секреты приготовления картофеля? Если да, то поделитесь ими в комментариях!