Антисептик для рук поможет избежать заражения инфекционными болезнями

Антисептик для рук поможет избежать заражения инфекционными болезнями

Болезнетворные, часто создающие серьезные проблемы со здоровьем бактерии попадают в организм из разных источников. Но главный – это грязные или качественно не продезинфицированные руки. Антисептик для рук – средство, которое поможет избежать многих заболеваний, в том числе таких серьезных как туберкулез, полиомиелит, гепатит, кишечные расстройства.

Антисептик для рук поможет избежать заражения инфекционными болезнями
siladez.ru

Антисептик для рук: виды, область применения

Дезинфекция рук делится на несколько типов: гигиеническую, бытовую и хирургическую.

Бытовая подразумевает в первую очередь мытье с использованием мыла и воды. Однако в период сезонных инфекций необходимо позаботиться о более тщательной защите от вредоносных бактерий и использовать любого вида антисептик для рук. Выпускается средство в различной форме — спреи, гели, пропитанные антисептиком салфетки, то есть можно выбрать то, чем удобно будет пользоваться.

Для гигиенической и хирургической дезинфекции необходимы профессиональные антисептики. Они закупаются медицинскими учреждениями, предприятиями пищевой промышленности и общественного питания, гостиничными комплексами, косметическими и маникюрными салонами, детскими оздоровительными лагерями и другими.

Антисептик для рук может иметь различный состав. В число наиболее распространенных входит изготовленный на основе спиртов. Кроме того, средство может быть произведено на основе органической кислоты, в его состав могут входить насыщенный кислород или поверхностно активные компоненты.

Часто производители создают продукцию из нескольких компонентов, что усиливает ее воздействие на вредоносные микроорганизмы. К дополнительным составляющим – обеспечивают более комфортное применение, относятся витамины А и Е, различные смягчающие вещества, косметические масла, ароматизаторы.

Специализированные интернет-магазины дезинфицирующих средств заботятся о наличие широкого ассортимента продукции. Например, в магазине «Сила дезинфекции» всегда огромный выбор товаров от ведущих производителей. Их качество, безопасность подтверждаются соответствующими документами, что очень важно для применения.

На флакончиках с гелем или спреем предусмотрены специальные дозаторы – для разовой обработки очень удобно, так как вещество выдается в нужном объеме. При использовании не требуется вода — средство полностью готово к применению.

Выгодно и надежно! Так сегодня характеризуют антисептик для рук руководители организаций, для которых важно защитить здоровье работников и посетителей.

Добавить комментарий