Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Небрежная и естественная челка за 5 минут: как самостоятельно подстричь и придать новый колорит прическе

Если вы являетесь обладательницей челки, то знаете, что ее нужно стричь очень часто. Волосы растут быстро, и подравнивать кончики приходится как минимум раз в месяц. А иногда и чаще. Но для этого совсем необязательно посещать салоны красоты! Мы расскажем, как самостоятельно подстричь челку, и при этом придать ей необычную форму.

Небрежная и естественная челка за 5 минут: как самостоятельно подстричь и придать особый колорит прическе
youtube.com | Femme Fatale by Jeh

На самом деле для этого не нужно обладать какими-либо специфическими навыками. И тем более нет необходимости проходить обучение на курсах. Для того чтобы подравнять кончики, потребуются только ножницы. А сделать это проще простого!

Порядок действий

Итак, самое главное – сделать ровный пробор, чтобы в дальнейшем не пришлось ничего подравнивать. Воспользуйтесь для этого расческой с длинной тонкой ручкой. Отделите нужную для челки прядь, а остальные волосы заберите с помощью заколки.

Постарайтесь не брать слишком много волосков, поскольку очень густые челки сейчас не в моде. После этого хорошо расчешите прядь, которую выбрали, а затем скрутите ее в ровный жгут.

Следующий момент – регулирование длины будущей челки. Если вы хотите сделать ее короче, то стригите выше, и наоборот. Чтобы получить длину волос ниже бровей, делайте срез по уровню нижнего века. Помните, что жгут раскрутится, и пряди изменят положение.

У вас получится чуть удлиненная челка неоднородной длины. Посередине она будет короче, а ближе к вискам – длиннее. Это придаст своеобразную изюминку и разбавит классический ровный срез (который уже вышел из моды).

Но на этом еще не все. Теперь нужно немного профилировать челку, чтобы она стала не такой густой. Конечно, этот этап необязателен, если вы изначально выделили небольшую прядь. Но филировка придаст своеобразную небрежность и естественность. При этом немного обрезаются кончики произвольно выбранных прядей.

Вот и все! Ваша новая прическа готова! И для этого не пришлось в очередной раз отправляться в салон. Чтобы ничего не пропустить, посмотрите всю последовательность необходимых действий в следующем видео.

Надеемся, что вы с легкостью повторите стрижку в домашних условиях. Тем более что она не требует никаких особых навыков. Соблюдайте принцип, описанный в инструкции, чтобы получить небрежную челку, которая придаст прическе естественный и законченный вид.

Добавить комментарий