Воздушные пористые блинчики из Марокко с соусом из меда и топленого масла

Воздушные пористые блинчики из Марокко с соусом из меда и топленого масла

Первый блин совершенно необязательно должен получиться комом. И сегодня мы предлагаем попробовать рецепт блинчиков, который вас удивит. Их не придется переворачивать, потому текстура не пострадает. Это воздушные пористые блины, секреты приготовления которых раскрыли кулинары из Марокко. Здесь важно не только правильно взбить тесто, но и приготовить классический соус. С кремом из топленого масла и меда принято подавать их на родине рецепта – в Марокко.

Воздушные пористые блинчики с соусом из меда и топленого масла
cpykami.ru

Рецепт пористых блинчиков по-мароккански

Ингредиенты

  • 2 стакана теплой воды;
  • по 1 стакану манки, а также муки;
  • 1 яйцо;
  • чайная ложка растительного масла;
  • 0.5 ч. л. разрыхлителя или соды;
  • по 1 ч. л. сахара и дрожжей;
  • щепотка соли.

Соус же будет состоять только из 2 компонентов. Чтобы его приготовить, нужно 70 г топленого масла (сливочного) и 6 столовых ложек меда.

Как приготовить пористые блинчики

Для того чтобы тесто не разбрызгивалось, приготовьте глубокую посуду. В ней смешайте все сыпучие продукты, а также добавьте яйцо. Затем тщательно перемешайте и тонкой струей начните вливать воду. Все это время продолжайте перемешивать тесто, чтобы не появлялись комочки. После этого добавьте растительное масло.

Чтобы масса получилась более однородной, стоит воспользоваться блендером. Взбивайте тесто до тех пор, пока не разобьете все комочки. Затем оставьте настояться минут на 40, чтобы оно окончательно подошло.

В это время можно начать готовить соус. Чтобы его получить, нужно лишь растопить мед с маслом. Можно сделать это на водяной бане, а также в обычной кастрюльке на медленном огне. Но следите за тем, чтобы соус не кипел.

Когда пройдет 40 минут, тесто должно подняться примерно вдвое. Теперь можно печь блинчики. Воспользуйтесь сковородой с толстым дном. Хорошо прогрейте ее, а затем вливайте массу. Но не нужно распределять тесто по сковородке, как в случае с обычными блинами.

Просто вливайте его в центр, а затем оно растечется. На поверхности будут появляться крупные пузырьки, но это нормально. Переворачивать блинчики не нужно.

Вот и все – вкусное блюдо готово! Подавайте его на стол горячим, а также не забудьте полить соусом. Приятного аппетита!

Источник: zen.yandex.ru/ladylife

Добавить комментарий