Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

К кардиологу на прием: симптомы и варианты диагностики

Пройти профессиональную диагностику, получить консультацию ведущих медицинских специалистов, разрешить репродуктивные проблемы можно в специализированных Центрах семейной медицины. Системный подход, штат квалифицированных терапевтов, педиатров — важные аспекты для успешной деятельности. Медицинский центр Здравица предлагает воспользоваться бонусной системой, специально разработанными программами для экономии средств и получения эффективных результатов.

К кардиологу на прием: симптомы и варианты диагностики
zdravitsa.ru

На приеме у кардиолога

Сердечно-сосудистые заболевания неизменно развиваются под действием негативных факторов, включая чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки, плохую экологию и неправильное питание. Квалифицированные кардиологи помогают решить имеющиеся проблемы и предотвратить ухудшение состояния пациентов. К специалисту нужно обратиться при проявлении следующих симптомов:

  • сильная отечность нижних конечностей;
  • постоянное повышение или резкое понижение артериального давления;
  • покалывания в области сердца;
  • одышка при незначительных физических нагрузках;
  • сжимающие, давящие боли в грудине, отдающие в левую руку или шею;
  • предобморочные состояния и обмороки без видимых причин;
  • чрезмерная потливость, головокружения, повышенная утомляемость.

Быстрое обращение к опытному кардиологу позволит установить причину недомоганий, получить направление на лечение. Для постановки точного диагноза могут потребоваться ультразвуковые исследования внутренних органов, сердца и сосудов, ЭКГ, доплеровское сканирование и другие процедуры.

Дополнительно в медицинском центре можно пройти обследование у маммолога, аллерголога, нефролога, диетолога, психотерапевта, онколога, проконсультироваться с сосудистым хирургом, эндокринологом, физиотерапевтом и другими специалистами.

Прогрессивная диагностика

Центр семейной медицины использует инновационное оборудование и материалы для проведения комплексного обследования пациентов. Чтобы выявить патологию, специалисты берут анализы на гормоны, гистологию, серологию. Назначаются общеклинические и биохимические, бактериологические исследования в зависимости от состояния здоровья человека, показаний.

К прогрессивным лабораторным услугам относят генетическое тестирование, изучение микробиоты. Гастроэнтерология, электроэнцефалография и другие методы диагностики широко применимы для постановки точного диагноза.

Добавить комментарий