Как избавиться от трещин на пятках с помощью молока и соды

Как избавиться от трещин на пятках с помощью молока и соды

Многие женщины страдают от сухости ног и трещин на пятках. Из-за мозолей и шелушения стопы могут выглядеть не ухоженно, а также будут причинять дискомфорт. Но существует способ избавиться от этой проблемы. В статье речь пойдет не о креме, а о целебной ванночке, которую можно приготовить в домашних условиях.

Как избавиться от трещин на пятках с помощью молока и соды
news4women.ru

Рецепт восстанавливающей ванночки для ступней

Если вы хоть раз сталкивались с такими проблемами, как сухость и трещины на пятках, то вспомните историю про Русалочку. Главная героиня сказки и популярного мультфильма была готова терпеть любую боль, чтобы иметь возможность ходить. Но обычному человеку такие испытания точно не придутся по душе.

Сухость ступней, мозоли и трещинки – это проблемы, с которыми хоть раз в жизни сталкивался каждый. Ситуация ухудшается летом, когда коже не хватает увлажнения из-за сухого воздуха. Большинство предпочитают маскировать проблему кремами или косметическими процедурами в салонах.

Но справиться с неприятными симптомами можно в домашних условиях. Мы предлагаем воспользоваться рецептом проверенной домашней маски. Она отшелушит омертвевшие частички и сделает кожу мягкой и нежной.

Для того, чтобы приготовить косметическое средство, потребуются только 2 ингредиента. Это молоко и сода. Скорее всего, оба этих продукта найдутся на вашей кухне. Итак, вам потребуется 2 – 4 стакана молока и 3 столовые ложки обычной соды.

Процесс приготовления достаточно простой. Чтобы сделать ванночку, заранее приготовьте тазик или другую емкость, куда сможете опустить ноги. Нагрейте молоко, всыпьте соду и хорошо перемешайте. Держите ступни в ванночке не менее 10 минут.

После этого сполосните их теплой водой, а также насухо вытрите. Затем нанесите крем для ног, который используете обычно. Повторяйте процедуру как можно чаще, но не реже 2 – 3 раз в неделю.

Чтобы добиться стойкого эффекта, нужно провести целый курс длительностью 1 – 2 месяца. Чем чаще вы будете делать ванночку, тем быстрее увидите результат.

Надеемся, что рецепт вам пригодится! Помните, что за красотой ступней нужно следить все время, но не только в летний период. Тогда вы сохраните молодость ног надолго. Поделитесь с нами в комментариях своими способами оздоровления ступней и избавления от трещин.

Источник: zen.yandex.ru/ladylife

Добавить комментарий