Турецкие пирожки как сытное блюдо на природу и быстрая закуска к завтраку

Турецкие пирожки как сытное блюдо на природу и быстрая закуска к завтраку

Бурекасы – это традиционная выпечка, которая появилась в Османской империи сотни столетий назад. Сегодня рецепт практически не изменился, но приспособился к современным нуждам. Например, традиционно лепешки принято выпекать в печи, но сейчас для этого можно использовать духовку. Простое, вкусное и сытное блюдо готовится всего за полчаса.

Турецкие пирожки как сытное блюдо на природу и быстрая закуска к завтраку
youtube.com | Светлана Аниканова

Упрощенный рецепт включает готовое слоеное тесто, а также любую начинку на выбор. Для этого можно использовать картошку, яблоки, но сегодня мы предлагаем попробовать необычный вариант, с рыбными консервами.

Бурекасы можно приготовить к завтраку, а можно взять с собой на природу, как быструю закуску. Вот рецепт вкуснейших турецких пирожков!

Рецепт вкусных турецких пирожков бурекасов

Ингредиенты

  • слоеное тесто – 250 г (можно сделать самостоятельно, но проще купить в магазине уже готовое);
  • 1 банка консервированных сардин (также можно использовать сайру);
  • 1 целое вареное яйцо и 1 сырой желток;
  • 50 г оливок;
  • несколько перьев зеленого лука.

Пошаговый процесс приготовления бурекасов

Если вы используете замороженное слоеное тесто, его необходимо предварительно разморозить. Для этого не нужно много времени. В среднем, чтобы тесто размягчилось, требуется 15 – 20 минут.

В это время можно заняться приготовлением начинки. Для этого рыбные консервы измеличите в блендере вместе с оливками, яйцом и зеленым луком. Если вы предпочитаете больше зелени, можете добавить ее по собственному вкусу.

Размороженное тесто раскатайте на 2 тонких пласта. На каждый из них выложите готовую начинку, а также аккуратно сверните их в рулеты. После этого нарежьте их на маленькие кусочки, смажьте сырым желтком и выложите на противень. Перед этим следует застелить его пекарской бумагой, чтобы ничего не прилипло.

Заранее прогрейте духовку до температуры 200 градусов. Чтобы бурекасы запеклись, потребуется около 20 минут.

Видеорецепт турецких пирожков бурекасов

Вот и все – вкусное и сытное блюдо готово! Закуска подойдет на завтрак, а также сможет удивить неожиданных гостей. Если вы предпочитаете другую начинку, используйте ее. Со слоеным тестом хорошо сочетаются разные продукты. Внутрь можно положить сыр, а также фрукты или овощи. Все зависит только от вашей фантазии и предпочтений!

Добавить комментарий