Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как спасти треснувший ноготь: 5 экстренных способов

Все женщины мечтают о том, чтобы их ногти всегда выглядели ухоженными и красивыми. Но, к сожалению, ногтевая пластина часто становится хрупкой. Если она надламывается у самого корня, это становится настоящей проблемой. Особенно в том случае, если нет возможности в тот же день посетить мастера. Мы предлагаем вам воспользоваться одним из проверенных лайфхаков, которые помогут сохранить ноготь до того момента, пока вы не попадете в маникюрный салон.

Как спасти треснувший ноготь: 5 экстренных способов
nurdy_nails

Чайные пакетики

Этот способ помогает зафиксировать пластину, а также защищает ее от дальнейшего разрушения. Чтобы сохранить ноготь, нужно обрезать чайный пакетик по его форме. Затем покройте поверхность бесцветным лаком и закройте пакетиком трещину.

Дождитесь подсыхания и нанесите сверху еще один слой. После этого останется немного подточить края, чтобы придать правильную форму.

Специальный клей

Для защиты ногтевых пластин можно приобрести специализированный маникюрный клей. Но не вздумайте использовать для этого обычный, ведь он разъест ткани.

Клей с помощью зубочистки распределите в области трещины, аккуратно прижмите ее, чтобы прочно зафиксировать. Сохнет средство быстро, а излишки можно удалить жидкостью для снятия лака.

Скотч

Этот экстренный способ подойдет, если у вас нет под рукой других средств. Заклейте трещину липкой лентой, обрежьте лишнее. Но помните, что скотч держится недолго.

Акриловая пудра

Чтобы зафиксировать ноготь, нанесите на него маникюрный клей, а затем посыпьте акриловой пудрой. Когда средство подсохнет, отполируйте пилочкой.

Накладные ногти

Еще один способ, который поможет временно замаскировать проблему. Если у вас есть накладные ногти, то воспользуйтесь ими.

Помните, что ногтевую пластину следует предварительно обезжирить, а сам накладной ноготь необходимо сделать подходящего размера. Не используйте слишком много клея, поскольку это уменьшит срок эксплуатации покрытия.

В маникюрных салонах можно приобрести специализированные средства, предназначенные для защиты ногтей и их реставрации. Но описанные выше способы не смогут надолго сохранить пластину. Потому стоит все же найти время для того, чтобы посетить мастера. В некоторых случаях ноготь спасти невозможно, потому единственным выходом будет его обрезание и отращивание с нуля.

Источник: zen.yandex.ru/ladylife

Добавить комментарий