Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

6 полезных лайфхаков для быстрой и экологичной уборки по дому

Если речь заходит об уборке, многие стараются оттянуть это неприятное времяпровождение. А кто-то, напротив, хочет быстрее справиться со всей работой, чтобы потом отдыхать. Но уборка может быть не такой утомительной, как всегда, если запомнить несколько простых лайфхаков. Воспользуйтесь ими, когда в следующий раз решите прибрать квартиру.

6 полезных лайфхаков для быстрой и экологичной уборки по дому
fabiosa.ru

Как убраться по дому без вредной химии

1. Справиться с неприятным запахом помогут ледяные кубики

Если из канализации или мусоропровода доносится неприятный запах, воспользуйтесь замороженными кубиками. Для этого нужно мелко нарезать лимон, положить в формочку и залить уксусом. Заморозьте их, а после этого бросьте в канализацию, чтобы устранить плохие запахи.

2. Отбелить одежду без химии

Чтобы не применять агрессивные составы для отбеливания вещей, можно воспользоваться следующим рецептом. Смешайте 250 мл перекиси водорода, 60 мл выжатого из лимона сока в 3 литрах воды. Чтобы отбелить одежду, добавляете по поллитра раствора в стиральную машину перед каждой стиркой.

3. Очищаем душевую насадку

Налейте в герметичный пластиковый пакет уксус и поместите в жидкость насадку. Чтобы избавиться от накипи и загрязнений, потребуется от получаса до часа.

4. Избавляемся от грязи в микроволновке

Устранить неприятный запах и загрязнения поможет обычный уксус. Для того чтобы почистить микроволновку, смешайте его с водой в равных пропорциях. Налейте жидкость в стеклянную емкость и грейте внутри до тех пор, пока не появится пар. Затем быстро протрите внутреннюю часть бумажными салфетками.

5. Справиться с пятнами на разделочной доске может соль

Чтобы избавиться от загрязнений, нужно взять крупную соль. Просто посыпьте ей поверхность доски, а также потрите лимонной долькой. Этот метод позволит избавиться от грязи и неприятного запаха.

6. Устраняем налет уксусом

Если на кранах образовались белые следы от налета, от них можно избавиться с помощью уксуса. Нанесите его на тряпку, оберните вокруг смесителя и оставьте на час. После этого вытрите губкой. Кран заблестит, как новый!

Надеемся, что теперь уборка станет для вас чуть проще! Эти советы могут сэкономить немного свободного времени. Если у вас есть собственные хитрости, то поделитесь ими с читателями в комментариях.

Источник: zen.yandex.ru/ladylife

Добавить комментарий