Как выбрать первый бюстгальтер подростку

Как выбрать первый бюстгальтер подростку

Вопрос, который волнует каждую маму: как выбрать первый бюстгальтер подростку, чтобы она осталась довольна? Весь переходный возраст волнительный этап в жизни каждой девушки. В этот период присутствуют разные изменения не только в характере, но и конечно во внешности. Важно не просто пойти в магазин и купить лифчик.

Стоит объяснить ребенку: для чего нужен лифчик, важно ли его носить и как выбрать. Эти вопросы важно обсудить до похода в магазин. А такое решение как носить или нет этот предмет гардероба должно быть за девочкой. Задача мамы помочь ей с выбором.

После того, как решение принято, пора выбирать первую модель. Здесь лучше опираться на несколько факторов:

  • особенности детского бюстгальтера;
  • размер лифчика;
  • состав материала.

Разберемся в каждой из характеристик подробнее.

Особенности детского бюстгальтера

Как выбрать первый бюстгальтер подростку

Каждой девочке стоит понимать, как определить размер бюстгальтера. Лифчик не должен сидеть слишком плотно. Однако и болтаться или висеть тоже не должен. Если сложилась такая ситуация, что самый маленький размер еще велик, можно обратить внимание на специальные топики или аналоги.

Когда подходящая модель выбрана и надета, нужно посмотреть по бретелькам хорошо ли сел лиф. Если под лямками и под поясом сзади свободно проходят два пальца, то бюстгальтер подходит.

И конечно, если маленькой девочке бюстгальтер нравится и ей в нем удобно, то выбор сделан правильно.

Как определить размер лифчика

Как выбрать первый бюстгальтер подростку

В начале нужно измерить объем груди по выступающим точкам. Тут тебе пригодится сантиметровая лента. Следи за тем, чтобы сантиметр плотно прилегал к телу, но не передавливал. Измерь в начале объем по самой выступающей точке. Это первая цифра, которая тебе пригодится.

Далее приступай к измерению объем туловища над грудью. Следи за тем, чтобы сантиметровая линия была параллельна полу. Таким образом ты получишь вторую цифру.

А теперь отними из первого значения второе и с помощью их разницы определи свой размер:

  • От 10-12 см подходит чашка размера АА;

  • От 12-14 см подходит чашка размера А;

  • От 14-16 см подходит чашка размера В;

  • От 16-18 см подходит чашка размера С;

  • От 18-20 см подходит чашка размера D.

Таким образом ты точно попадёшь в нужный размер.

Качество и состав материала для первого бюстгальтера

Лучше всего подойдут модели из хлопка. Модели с содержанием натуральных тканей будут отличным вариантом. Выбирай бесшовные или изделия с едва заметными швами. Такие бюстгальтеры максимально удобные в носке и не заметные под одеждой. Мягкие лифчики без косточек идеально подходят в качестве первого нижнего белья.

Как выбрать первый бюстгальтер подростку

Как мы видим, выбор первого бюстгальтера одновременно волнительный и не сложный вопрос. Зная, на чем заострить внимание ты легко сделаешь правильный выбор.

Добавить комментарий