Как выбрать кольцо на помолвку

Как выбрать кольцо на помолвку

Предложение руки и сердца – событие волнительное и ответственное. Для пары это серьезный шаг, и подготовка к нему должны быть соответствующей. Один из важнейших элементов мероприятия – кольцо. Обычай дарить его будущей невесте пришел к нам относительно недавно, но прочно укрепился и стал неотъемлемой частью помолвки.

Как выбрать кольцо на помолвку
parure-at.ru

Кольцо на помолвку символизирует он серьезность намерений, скрепление уз, которые устанавливаются между женихом и невестой. Девушка надевает украшение как знак того, что она уже несвободна. Именно поэтому помолвочные кольца обычно отличаются особым, узнаваемым видом. О том, как выбрать такой подарок, поговорим в данной статье.

Общие правила

На самом деле, строгих правил по поводу аксессуаров, которые носят перед свадьбой, нет. Это, скорее, приятная традиция, чем необходимость. Есть лишь общие тенденции:

  • помолвочное кольцо обычно украшено камнем;
  • носят его на безымянном пальце правой руки;
  • предпочтительно желтое или белое золото.

Обратите внимание! Многие девушки продолжают носить помолвочное кольцо на безымянном пальце и после свадьбы, вместе с обручальным. В таком случае необходимо побеспокоиться о том, чтобы аксессуары сочетались, были выполнены из одного драгоценного металла, подходили по размеру.

Самый частый выбор для помолвочного аксессуара – бриллиант. Ему необязательно быть большим, но именно этот драгоценный камень служит своеобразным «маркером», говорящим, что украшение принадлежит будущей невесте.

Форма основы, как правило, лаконичная. Это обычное гладкое, тонкое кольцо. Хотя сейчас все чаще будущие молодожены экспериментируют, стараются выбрать что-то эксклюзивное, которое не походит на то, что есть у других. В таком случае самое разумное – приобретать кольца на заказ в СПб.

Опытный ювелир создаст для вас уникальную вещь, такой не будет ни у кого другого. Это действительно драгоценный подарок и проявление исключительного внимания.

Основные типы

Для подарка на помолвку выбирают самые разнообразные кольца в зависимости от вкусов и предпочтений. Но есть общие тенденции:

  • часто кольца имеют гравировку с памятными словами, датой или именами;
  • бриллианты обычно используют с огранкой «принцесса»;
  • камень может быть цветным, крупным или небольшим, круглым;
  • популярное крепление – паве;
  • белое золото все ощутимее вытесняет желтое;
  • сердечки в дизайне не теряют популярности.
Как выбрать кольцо на помолвку
parure-at.ru

Один камень – классика, но сейчас нередко девушки предпочитают целую россыпь бриллиантов или выбирают изделие и вовсе без них. Все это сугубо индивидуально, ориентироваться стоит на предпочтения невесты.

Как выбрать размер

Если подарок выбирает сама девушка, все намного проще. Особенно если изделие будет изготовлено на заказ – тогда промах с размером просто невозможен. Но если жених мечтает сделать сюрприз, придется проявить изобретательность.

Повезет тем мужчинам, чьи избранницы имеют несколько колечек и хранят их в шкатулках. Придется всего лишь «одолжить» одно из них на время и показать ювелиру или просто измерить.

Осторожно! Разные пальчики – разные объемы. Идеально, если колечко-прототип девушка носит именно на безымянном пальце или на среднем. Указательный почти всегда немного больше – учтите это.

У девушки нет колечек? Она не снимает их даже на ночь? Придется постараться. Верный способ – измерить пальчик любимой, пока та будет спать. Сделать это можно при помощи простого кусочка бумаги или нитки.

Не получается и так? Привлекайте подруг. Пусть одной из них срочно понадобится помощь в выборе колечка «на подарок». Это прекрасный повод пойти вместе в магазин и примерить украшения. Только выбирайте «сообщницу», которая точно сумеет сохранить ваш сюрприз в тайне.

Источник: parure-at.ru

Добавить комментарий