Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Пилатес — верный спутник на пути к красоте и здоровью

Во все времена женщины были обеспокоены состоянием своего тела. Активный образ жизни, утренние пробежки, кардионагрузки в спортзале — меры для поддержания эффектного внешнего вида, вне зависимости от комплекции тела и возраста. Построить идеальное тело и сохранить естественную красоту как можно дольше помогут занятия пилатесом. Упражнения влияют не только на мышцы тела, но и избавляют от стресса, негативных мыслей. Существует несколько причин, почему каждой женщине стоит посетить пилатес в СПб.

Что ждет вас на занятиях

На самом деле это наиболее продуманная и безопасная система упражнений. Считается одной из разновидностей фитнеса. Выполняемые движения на занятиях по пилатесу по-своему уникальны. Они гармонично соединяют в себе элементы йоги и гимнастики.

Начинающим задачи могут показаться сложными, поскольку требуют хорошей физической подготовки. Но даже при ее отсутствии новичок, точно следующий указаниям тренера, в кратчайшие сроки овладеет новыми силовыми навыками. Данная техника развивает ловкость, гибкость, благоприятно влияет на нервную систему.

Пилатес — верный спутник на пути к красоте и здоровью

Джозеф Пилатес — основатель системы упражнений — на своем личном опыте доказал, что с ее помощью можно избавиться не только от лишних килограммов, но и от различных заболеваний. Ему удалось справиться с астмой, лихорадкой, рахитом и другими заболеваниями, лишь регулярно повторяя комплекс.

Система упражнений появилась более 100 лет назад. В настоящее время количество людей, практикующих эту систему, насчитывает около 10 млн человек по всему миру.

Почему стоит заниматься пилатесом

Выбирая направление фитнеса, каждая женщина пытается выбрать наиболее полезное занятие для себя. У новичков есть минимум 7 причин, чтобы обратить внимание на пилатес:

  1. Подтянутость тела. Во время уроков задействованы абсолютно все мышцы.
  2. Лечение болей в спине. За счет укрепления мышечного корсета снимаются спазмы.
  3. Снятие болевых ощущений в суставах. Устранение проблем опорно-двигательного аппарата — одна из первых функций, которые должны выполнять занятия. На данный момент этим методом пользуются профессиональные спортсмены во всем мире.
  4. Повышенная концентрация на гармонии души и тела. Чтобы правильно выполнять упражнения, необходима высокая сосредоточенность на работе каждой мышцы. Это исключает появление сопутствующих бытовых мыслей во время упражнений. Женщина полностью остается наедине со своей душой и телом.
  5. Развитие гибкости. По статистике, после 20 регулярных занятий девушки становятся пластичнее на 19,1%.
  6. Повышение мозговой деятельности. Это функцию первым выявил сам создатель Д. Пилатес. Он называл свою систему «упражнения для человеческого мышления». Правдивость данного умозаключения подтверждают результаты исследования китайских ученых. Они выявили, что уже после 10 занятий у женщин значительно увеличивается альфа-пиковая мощность мозга, которая напрямую связана с памятью.

Миллионы фанатов пилатеса подтверждают, что система действительно благоприятно влияет на организм человека в целом. Практически ни один вид спорта не может настолько полно развивать и внешние, и внутренние характеристики женщины.

Где и как тренироваться

В большинстве фитнес-клубов можно приобрести абонемент на групповые или индивидуальные занятия с тренером. Многим женщинам легче побороть трудности в выполнении заданий, наблюдая за стараниями других людей в зале.

Пилатес — верный спутник на пути к красоте и здоровью

Есть и те, которым нужна полная тишина для концентрации на выполнении задач, очищения разума, полной гармонии со своим телом. Эти девушки предпочитают заниматься с тренером в индивидуальном режиме.

Вне зависимости от места занятий и уровня физической подготовки, пилатес принесет каждой женщине огромную пользу в процессе работы над своим телом и душой.

Добавить комментарий