Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Маски для глаз: особенности использования для лучшего эффекта

Зона вокруг глаз сильно уязвима, так как коже не имеет жировой прослойки и мышц. Поэтому именно в этом месте впервые появляются морщины и от них труднее избавиться. Также при активном образе жизни, отсутствии полноценного сна и отдыха, частых стрессовых ситуаций не избежать и появления темных кругов и опухлостей под глазами. Избавиться от мешков, снять усталость с глаз и уменьшить глубину морщинок помогут маски.

Маски для глаз: особенности использования для лучшего эффекта

Особенности масок, приготовленных в домашних условиях для зоны вокруг глаз

Чтобы вернуть коже сияние, напитать ее влагой и разгладить, не обойтись без масок. Их преимуществами выступают:

  • доступность, так как можно приготовить маски из ингредиентов, которые легко можно приобрести в магазинах и сделать их в домашних условиях;
  • экономия времени, посещение салона требует времени на дорогу и пребывание в самом косметическом кабинете, тогда как дома вы можете сами приготовить маску и быть уверенной в натуральности состава и при этом наслаждаться домашним уютом.

При появлении первых возрастных изменений стоит сразу использовать весь доступный арсенал для замедления процессов старение, ведь при вовремя принятых мерах, здоровье и молодость кожи можно продлить на многие годы.

Для того, чтобы маска была эффективной очень важно придерживаться выбранного вами рецепта, количества продуктов и соотношений ингредиентов в нем.

Правила нанесения маски

1. Любая уходовая процедура требует чистоты кожи, поэтому важно хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Далее важным момент является распаривания лица, так как это поможет лучше проникнуть полезным веществам вовнутрь кожи.

2. Наиболее благоприятное время – за час до сна, поэтому стоит рассчитать так время, чтобы после снятия маски и нанесения ночного крема для кожи вокруг глаз оставалось еще не менее одного часа до сна.

3. Третий, но не менее важный пункт – проверка на наличие аллергической реакции на изготовленную маску, если какой-то продукт из нее вы используете впервые. Не стоит пропускать этот шаг, так как ваше здоровье и безопасность напрямую зависит от ваших осознанных действий.

4. Наносить маску, а также любые другие косметические продукты на кожу вокруг глаз стоит очень аккуратно, не спешить, чтобы не растягивать кожу и не повредить ее. Следует избегать контакта средства с глазами.

Маски для глаз: особенности использования для лучшего эффекта

5. Достаточно до 30 минут держать маску на лице. Этого времени достаточно для ее позитивного воздействия на кожу, при этом более длительное пребывание маски на кожу может спровоцировать отеки.

6.Снимать маску лучше всего теплой проточной водой и затем, обязательно стоит нанести на кожу лосьон или тоник и только после этого крем.

7. Добиться положительных изменений можно только при регулярном проведении процедуры. Правильно подбирая ингредиенты для маски, и делая ее не менее двух раз в неделю, вы сможете добиться видимого лифтинг эффекта, снять отечность и уменьшить глубину или полностью избавиться от морщин.

Виды масок

На основе трав, овощей, фруктов и других продуктах в домашних условиях можно приготовить маску с любым эффектом, стоит только определить, какое именно улучшение не хватает вашей коже. Особой востребованностью пользуются увлажняющие маски для зоны вокруг глаз, но есть также маски питательные, паровые, охлаждающие, от отечности, для сухой кожи, отбеливающие, с золотом, омолаживающие и др. Любые из них можно чередовать между собой, при этом увлажняющую маску допускается использовать и ежедневно.

Омолаживающие маски помогают сделать дерму более упругой, что в свою очередь способствует разглаживанию морщин. Важно подбирать рецепты и косметические средства согласно своему возрасту, так как с возрастом выработка своего коллагена уменьшается и соответственно, чем старше женщина, тем более питательные становятся косметические продукты для ее возраста.

Хорошийлифтинг-эффект дает маска из сырого картофеля. Его стоит натереть на мелкой терке или измельчит в блендере и добавить в приготовленное пюре одну чайную ложку измельченной петрушки или укропа.

Также от мимических морщинок поможет маска чайной ложки растопленного сливочного масла и чайной ложки пюре из мякоти банана. Чтобы придать смеси удобную для использования густоту можно добавить немного пшеничной муки. Эту маску следует применять сразу после приготовления, так как из-за банана, она быстро чернеет.

Маски для глаз: особенности использования для лучшего эффекта

Лучшие ингредиенты для масок

1. Альгинатная кислота имеет в составе питательных элементов, витаминов и минералов. При застывании на коже, она образовывает пленку, а благодаря своему составу хорошо напитывает кожу полезными микроэлементами и оказывает заметныйлифтинг-эффект. Это средство в виде порошка или геля можно купить в аптеке, его безопасно применять в домашних условиях, а найти рецепты с альгинатной кислотой не составит больших трудностей. Ее также можно использовать как моноингредиент для маски, так и смешивать с витаминами, маслами или отварами трав.

Альгинатная кислота также оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение кожи, выводи токсины и помогает восстановить ее природные защитные функции.

2. Маска с турмалиновым порошком и магнитами в составе поможет избавиться от мешков под глазами, неглубоких морщин и пигментных пятен. Стоит отложить применение маски с турмалином при наличии повреждений на коже, аллергии или высокой температуры.

3. Акулий жир – еще один очень питательный, но редкий ингредиент, который не только снимает отеки, темные круги и разглаживает морщинки вокруг глаз, но и обладает целебными и регенерирующими свойствами.

Большим преимуществом натуральных средств является также то, что применяя их вы не только улучшаете состояние и внешний вид кожи вокруг глаз, а и улучшаете здоровье век и ресниц. Но если ресницы выпадают или истощены после снятия наращенных ресниц, тогда стоит использовать специальное средство для восстановления и ускорения роста ресниц – инновационный кондиционер Карепрост оригинал.

Данная сыворотка Карепрост содержит биматопрост, который благоприятно воздействует на волосяной фолликул, усиливает его питание и способствует росту ресниц, их упругости и плотности, а также делает пигментацию более темной. Курс полного восстановления ресничек, вне зависимости от их исходного состояния, составляет 2,5-3 месяца. Благодаря тому, что кондиционер является безопасным при правильном использовании, то Карепрост купить оптом могут даже обладательницы чувствительных век, а также те, кто носят контактные линзы.

Добавить комментарий