Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Здоровое питание и как сделать праздник для своего организма

В последнее время нам всё чаще говорят о том, что нужно правильно питаться и тому подобное. Мы можем это услышать из сайтов и групп в интернете или из телевизора. И это правильно! Почему? Давайте разберёмся.

Здоровое питание и как сделать праздник для своего организма
countryhome.cafe

Какие проблемы вызывают “неправильные” продукты?

Сразу же появляется вопрос: “А что такое эти неправильные продукты?” Всё просто!

  1. Это продукты, которые содержат в себе множество насыщенных жиров (жирное мясо или его заменители: гамбургеры и пр).
  2. Имеют в своем составе огромное количество сахара или соли.
  3. Продукты в которых преобладают химические добавки, а также модифицированная соя.

Список можно продолжать очень долго, но речь не об этом. Кто-то может утверждать, что если 1 раз употребить, то ничего не будет. Но такой вопрос! А кто-нибудь употреблял их только 1 раз? Проблема в том, что их употреблять чуть ли не каждый день, а отсюда такие заболевания, как:

  • ожирение;
  • гипертония;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • рак;
  • диабет.

И это только верхушка айсберга! А ведь о побочных действиях этих болезней можно говорить ещё дольше. Начиная с простой одышки, заканчивая пожизненным употреблением дорогих лекарств.

Если вы приверженец сходить и поесть фаст-фуд, то просто 1 раз сходите и сдайте кровь на анализы! Тогда вы поймёте, что даже 1 раз сходить так поесть ─ ужасный стресс для организма.

Как же питаться правильно?

Есть несколько простых правил, которые нужно соблюдать.

  1. Употребление воды. Не пить воду во время приёма пищи, стараться выпивать, хотя бы 1 стакан за полчаса до еды. И пить воду между приемами пищи (где-то 6-8 стаканов).
  2. Делать перерыв между приемами пищи хотя бы в 4 часа.
  3. Первый приём пищи должен быть очень насыщенным, а последний, как правило, лёгким.
  4. Всего приёмов пищи рекомендуется принимать не больше 5.

Вот и всё! Это очень просто! Нужно лишь соблюдать эти простые правила!

А какие продукты нужно есть?

Важно сохранять употребление белков, жиров, углеводов, клетчатки и витаминов. Чтобы было легче воспринимать информацию, давайте принимать её порционно!

  1. Первый приём пищи. Как мы уже говорили выше, он должен быть самым насыщенным. Здесь мы можем употреблять каши в качестве углеводов, а также клетчатку. Старайтесь в каждом приеме пищи есть клетчатку. Кстати, углеводы дают нам огромное количество энергии!
  2. Дальше мы можем употреблять полезные жиры и белок.
  3. На последний приём пищи, как говорилось “самый лёгкий”. Мы можем употреблять овощи с углеводами и белком.

Клетчатка: зеленые овощи, ягоды, яблоко, груша, киви, апельсин и все другие овощи и фрукты.

Углеводы: гречневая каша, перловка, горох, чечевица, фасоль. Каши вообще все полезны.

Белок: (здесь мы не будем говорить о мясе или рыбе, сейчас обговорим как их можно заменить!) натуральная соя, бобовые, масла, гречка, отруби.

Жиры: орехи (можно употреблять любые), авокадо.

С витаминами же сложней, здесь может быть по-разному. Например чистым вегетарианцам, советуется покупать витамины группы B12. Все продукты содержать огромное количество разных витаминов и перечислять все — бесполезно.

И как всё это соблюдать?

Да, к сожалению бывает так, что самому очень тяжело соблюдать правильное питание. А ведь хочется, чтобы организм не страдал и получал только лучшие продукты. Тем более, что когда организм наконец очистится от вредных веществ внутри себя и будет заменять всё полезными продуктами и веществами, он вам скажет огромное спасибо! Вы почувствуете себя невероятно хорошо.

Именно для таких людей и существуют кафе здорового питания и специализированные магазины. В таких местах не используют жарку, готовят на пару, нет никаких вредных химических добавок. Даже для сыроедов кое-что найдётся. Абсолютно все продукты растительного происхождения.

Если вы хотите попробовать это, то почему бы просто не посетить? Сделайте для своего организма праздник хоть 1 раз в жизни!

Добавить комментарий