Коньяк из самогона для настоящих гурманов - HeadInsider

Не отличить от элитного: рецепт домашнего коньяка от народных умельцев

Элитный коньяк делают из спирта высокого качества, но настоящие мастера без особого труда смогут приготовить его у себя на кухне. Истинные умельцы знают все хитрости приготовления коньяка из самогона в домашних условиях. И таким рецептом мы с вами готовы поделиться! Дочитав статью до конца, вы научитесь готовить хороший коньяк без особых усилий.

Не отличить от элитного: рецепт домашнего коньяка от народных умельцев
binokl.cc

Рецепт домашнего коньяка

Ингредиенты

  • Кора дуба – 2 столовые ложки (ее можно купить в любой аптеке или же насушить самому, для этого используйте только молодые побеги дерева);
  • Чай черных сортов без каких-либо добавок – 1 столовая ложка;
  • Сахарный песок – 3 столовых ложки;
  • Пищевая сода – 1 чайная ложечка;
  • Сушеная гвоздика – 8 бутонов.

Коньяк из самогона: пошаговое приготовление

  1. Возьмите трехлитровую банку самогона (можно использовать и водку от надежного производителя) и добавьте в нее все ингредиенты, перечисленные выше. Жидкость хорошенько помешайте, банку закройте пластмассовой крышкой. Держите банку в таком состоянии 14 дней в темном месте.
  2. По истечении этого времени коньяк процедите через марлю и герметично закройте крышкой.
  3. Употреблять такой напиток можно уже сразу после процеживания, но для более яркого аромата его лучше немного подержать в прохладном темном месте, чтобы настоялся.
  4. Если вкус и цвет вашего коньяка сильно выраженный, и это вас немного смущает, тогда можно уменьшить дозы коры дуба и чая. Кроме того, чай можно брать и в пакетиках — с расчетом 2 пакетика на одну трехлитровую банку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Разрешите иногда отправлять вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Коньяк из самогона готов к употреблению — зовите друзей на дегустацию! Поверьте, никто из присутствующих не сможет отличить его от дорогого покупного продукта. Наслаждайтесь изысканным вкусом и ароматом домашнего коньяка, и пускай он согревает вас в прохладные вечера! Только не забывайте — употреблять спиртное нужно в меру!

Добавить комментарий