Определите лишнее слово, чтобы проверить свой интеллект

Большинство отвечают только на 7 из 10 вопросов: определите лишнее слово, чтобы узнать свой уровень IQ

Этот интересный тест проверит ваш уровень IQ за несколько минут. Сегодня в сети доступны разные варианты тестирования для определения уровня интеллектуального развития человека. Речь идет не о проверке конкретных знаний в математике или истории, а о логических способностях. Именно они определяют, как мыслит человек, а также сможет ли он решать сложные задачки. Классический тест на выявление уровня IQ уже устарел, поскольку не дает полноценного представления о возможностях человека. Мы предлагаем пройти тестирование совершенно нового уровня.

Большинство отвечают только на 7 из 10 вопросов: определите лишнее слово, чтобы узнать свой уровень IQ
ufonews.su

Интеллектуальный тест на определение умственных способностей

Сегодня тестирования используют в разных образовательных учреждениях. С их помощью можно понять, на что способен конкретный человек. Это не только позволяет узнать его возможности, но и дает шанс направить усилия в правильное русло. Если вы любите проверять собственные знания, то пройдите следующий тест.

Он состоит из 10 вопросов, на каждый из которых есть несколько вариантов ответа. Все вопросы однотипные – вам предстоит вычленить из 4 слов одно лишнее. Но не думайте, что все просто. Предметы и названия могут отличаться друг от друга как по внешнему виду, так и по характеристикам.

Поэтому не торопитесь сразу давать ответ. Сначала обдумайте каждый вопрос, чтобы понять – а чем в каждом конкретном случае отличаются друг от друга предложенные слова.

Вы не ограничены во времени, а потому у вас есть возможность выявить правильные логические связи. Учтите, что этот тест проходят далеко не все. Большинство людей способны правильно ответить лишь на 7 – 8 вопросов. Надеемся, вы войдете в число счастливчиков, которые разберутся со всеми логическими цепочками. Итак, приступим!

Какие вопросы оказались вам не по зубам? А может быть, вы вошли в число тех, кто правильно ответил на все? В таком случае искренне поздравляем вас! Делитесь в комментариях тем, на сколько вопросов вы дали верный ответ, а также какие из них показались вам более сложными. Не забудьте поделиться ссылкой на тест со своими друзьями, которые тоже любят решать логические задачки.

Добавить комментарий