Запеченная в духовке курица в кефире украсит любой стол

Запеченная курица в кефире украсит любой стол: вкусный рецепт курицы в духовке

Намечается праздник и вы уже думаете, что приготовить? Ответом на ваши размышления станет курица в кефире, запеченная в духовке. Приготовленная по нему курица будет мягкой, сочной, душистой, а шикарный внешний вид тушки гармонично впишется в изобилие приготовленных блюд. Ваш праздник обязательно пройдет на ура, а залогом успеха станет курица в духовке с кефиром.

Курица в кефире станет украшением любого стола. Вам понадобится наш рецепт курицы в духовке. Приготовленное по нему мясо будет сочным, а вид тушки гармонично впишется в изобилие приготовленных блюд. Курица в духовке станет залогом успеха вашего праздника!
blogspot.com

Запеченная курица в кефире: рецепт в духовке

Курица в кефире готовится из следующих ингредиентов:

  • Тушка одной курицы (размер и вес рассчитайте, исходя из количества гостей);
  • Пачка кефира (0,5 или 0,7 литра);
  • Щепотка соли;
  • Любимая приправа для курицы.

Пошаговый рецепт курицы в духовке

  1. Тщательно вымойте тушку курицы. Посолите и натрите приправами. При желании можете разрубить курицу на порционные куски или использовать заготовленные голени.
  2. Каждый кусок курицы по отдельности посолите, заправьте специями.
  3. Тушку или отдельные куски курицы переложите в глубокую посуду для маринования, залейте кефиром. Мясо должно быть покрыто полностью кефиром.
  4. Маринуйте курицу не менее двух часов.
  5. Курица запекается в духовке один час вместе с маринадом при температуре 180 градусов до появления золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куриный рулет с грибами и сыром для праздничного стола

Праздничная курица с сухофруктами: в новогоднюю ночь возьмет в заложники каждого за столом

Для сердца и укрепления иммунитета: целебные свойства куриной кожи

Запеченная курица в кефире готова к подаче на стол. Подавайте ее в горячем виде, а для украшения на тарелку выложите листья салата. Не забудьте к мясу добавить несколько соусов на выбор, чтобы усилить его вкус. Курица в духовке также понравится вашим детям. Запишите этот рецепт курицы в духовке, и балуйте ею своих родных и близких!СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Добавить комментарий