Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Кока-кола и как с её помощью за 10 минут сделать ваши волосы мягкими и шелковистыми

Женщины в постоянном поиске средств, помогающем выглядеть на все 100. Предметом особой заботы женщин являются волосы. Как добиться того, чтобы у них всегда был здоровый и ухоженный вид? Вам поможет в том числе любимая миллионами Кока-кола.

Кока-кола и как с её помощью за 10 минут сделать ваши волосы мягкими и шелковистыми
littlethings.com

Кока-кола и красота ваших волос: связь позитивна!

В дни, когда ваши волосы в прекрасном состоянии, вы можете их не прятать. На солнце они становятся еще более блестящими и сияющими. 

В дни, когда ваши волосы в плохом состоянии, у вас нет другого выбора, как только убрать волосы в пучок. Это дни, когда ваши локоны выглядят сухими, тусклыми, как будто неживыми. Есть ли способ быстро и без лишних хлопот вернуть волосам блеск и жизненную силу? Есть! Об этом и пойдет речь далее.

Когда вы узнаете, что это за средство, в вашей реакции будет велика доля скептицизма и сарказма. А средство это – Кока-кола.

Классическая Кока-кола очень полезна для волос. Она делает их гладкими и мягкими и, кроме того, придает им шикарный блеск.

Каким образом Кока-кола возвращает волосам шелковистость и блеск

Как известно, Кока-кола содержит ортофосфорную кислоту. Поэтому уровень ее рН значительно ниже, чем рН шампуня. рН обычной бутылки Кока-колы – 2,5.

Поэтому, когда вы наносите напиток на волосы, волосяные кутикулы сокращаются, а волосы становятся гладкими и блестящими. Особенно хорошо применять Кока-колу для естественно вьющихся волос, поскольку она заметно влияет на красоту прически.

Как наносить Кока-колу на волосы

Процедура эта простая. Смочите волосы Кока-колой и оставьте ее на волосах в течение 5-10 минут. После этого вымойте волосы своим обычным шампунем. И вы увидите чудо! Ваши волосы стали суперблестящими и супергладкими. 

Между прочим, когда вы после этого моете волосы шампунем, тщательно их выполаскивайте. Кока- кола – напиток, содержащий сахар, и поэтому плохо промытые волосы могут остаться липкими и ломкими.

Однако, если вы не в восторге от того, что на волосы приходится наносить Кока-колу, есть еще пару средств, которые могут мгновенно придать вашим волосам блеск и шелковистость. Проверьте сами!

Что можно нанести на волосы, чтобы придать им блеск и шелковистость

1. Черный чай для волос

Черный чай оказывает благотворное действие на волосы. Особенно если ваши волосы темного цвета. Все, что вам необходимо сделать, это заварить и настоять в течение ночи крепкий чай (2 пакетика на 1 чашку) без сахара и молока.

Утром, как обычно, вымойте волосы, а затем нанесите на волосы приготовленный чай. Спустя 15-30 минут следует ополоснуть волосы.

2. Желатин с яблочным уксусом для волос

Желатин – еще одно интересное средство, которое поможет вернуть волосам блеск.  Желатин содержит гидролизованный белок, который помогает устранить повреждение волос.

Растворите 1 столовую ложку желатина в ½ стакана теплой воды. Добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса. Затем вотрите эту смесь в волосы. Через 20 минут ополосните волосы теплой водой. После этого как обычно вымойте волосы с применением шампуня и кондиционера.

3. Пиво и его польза для волос

Польза пива для волос известна давно. Недаром шампуни на основе пива пользуются большой популярностью. Хмель и солод, содержащиеся в пиве, восстанавливают поврежденные волосяные кутикулы, возвращая им силу и блеск.

Поэтому в следующий раз после того, как вы вымыли волосы, вотрите пиво в корни и кончики волос. Через 5 минут ополосните волосы теплой водой, а затем промойте их с использованием кондиционера. Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

4. Кокосовое масло для красоты волос

Кокосовое масло очень полезно для сухих и поврежденных волос, так как оно хорошо увлажняет волосы, делая их необычайно мягкими.

Нагрейте небольшое количество кокосового масла первого отжима и массирующими движениями нанесите его на волосы и кожу головы. После этого наденьте шапочку для душа. Через полчаса ополосните волосы теплой водой, и как обычно вымойте их шампунем.

Независимо от метода, выбранную процедуру следует проводить регулярно хотя бы раз в неделю. Тогда результат вас действительно порадует. И конечно уход за волосами необходимо сочетать со здоровым питанием и достаточным сном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как мудрые итальянки используют воду после варки макарон

Мы рассказали о некоторых доступных и эффективных средствах для блеска и восстановления структуры волос. Эти средства всегда у вас под рукой. Регулярное их использование обеспечит ваши волосы необходимыми питательными веществами, устранит сухость локонов, придаст им блеск и шелковистость.

По материалам: stylecraze.com

Добавить комментарий