Особенности коробки для пиццы: какой она должна быть

Особенности коробки для пиццы: какой она должна быть

Наверное, нет ни одного жителя мегаполиса, который хотя бы один раз в жизни не заказывал пиццу — ароматную, вкусную и особенную, причем этот аромат помогает сохранять специальная упаковка. При производстве и последующей доставке такого продукта важным моментом является то, что он должен быть упакован в прочную надежную коробку.

Особенности коробки для пиццы: какой она должна быть
uny-pak.ru

Какой должна быть коробка для пиццы

Специальная упаковка должна выдерживать нагрузку при перевозках, сохранять товарный вид, тепло и аромат пиццы, не размокать и не расползаться под воздействием высоких температур и влаги. Для того, чтобы она не собиралась внутри коробки, в упаковке предусмотрены вентиляционные отверстия по торцам. Ресторанам очень важно учитывать качество коробок пицца при доставке требует особенного обращения.

Из чего они должны изготавливаться? Поскольку речь идет о транспортировке пищевых продуктов, во внимание обязательно принимается такая характеристика, как безопасность для здоровья человека. Именно поэтому при изготовлении упаковки чаще всего используется гофрокартон — экологически чистый, а значит, безопасный для здоровья человека материал. Хранить пищевые продукты в такой таре можно сколько угодно.

Также следует сказать, что упаковка для пиццы должна не только соответствовать санэпидемическим и гигиеническим требованиям и нормативам, которые предъявляются к таре для пищевых продуктов, но и иметь привлекательный, яркий вид, работая в качестве рекламного носителя. Как правило, с этой целью на коробку наносится логотип фирмы, телефон и какая-то другая важная информация.

Что касается конструкции, то существует два варианта такой упаковки:

  • С отдельной крышкой: коробка, которая состоит из двух частей: основной части и крышки. Это удобно тем, что убрав крышку, потребитель может использовать основание продукта в роли тарелки.
  • Цельная. Чаще всего именно такой вариант приобретают рестораны и кафе. Она представляет собой одну цельную конструкцию, которая откидывается с одной стороны. Это удобно тем, что крышка плотно закрывается и не выскакивает при перевозке.

Выбирая, где приобретать коробки под пиццу, пиццерии справедливо обращают внимание на тех производителей, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке и предлагают качественную продукцию. Ведь от того, как покажет себя упаковка, зависит многое: даже лучшая пицца станет хуже со вкусом размокшего картона или запахом химии.

Добавить комментарий