Возрадуйтесь, женщины: ученые установили идеальный возраст для рождения первенца

Возрадуйтесь, женщины: ученые установили идеальный возраст для рождения первенца

Все женщины мечтают испытать материнское счастье. Какой же идеальный возраст для рождения малыша, чтобы не надорвать женское самочувствие во время родов? Ученые предложили весьма провокационный вариант ответа на данный вопрос. Врачи же рекомендуют будущей маме с крайней ответственностью подойти к теме беременности.

Возрадуйтесь, женщины: ученые установили идеальный возраст для рождения первенца
wisethinks.com

Приятное удивление для женщин

Немало споров разгорается вокруг идеального возраста для родов. У молодых мам здоровье крепче, их яйцеклетки еще не подверглись вредному влиянию окружающей среды. Но противоположная сторона медали состоит в том, что зрелые женщины уделяют огромное количество времени своей карьере, беззаботной жизни, и, конечно же, путешествиям.

В медицине существует понятие «старородящая», используемое к дамам, родившим первенца после двадцати пяти лет. Всегда было принято считать идеальный возраст для появления ребенка от 20 до 27 лет. Новое же открытие оспаривает все существующие взгляды.

Наперекор навеянному мнению о лучшем возрасте рождения ребенка, начиная от 20 и заканчивая 27 годами, Джон Мировски из Техасского Университета сделал сенсационное заявление о том, что женщине лучше рожать в тридцать четыре года. Об этом открытии сообщает сайт FamilyShare. Помимо этого, женщины моложе этого возраста зачастую имеют много болезней, из-за которых могут быть сложные роды.

Психологи начали защищать эту теорию, так как их исследования также доказывают, что у женщин за 30 серьезные отношения со своими половинками, а также у них уже есть достаток, как в денежном плане, так и в жизненном опыте, для лучшего воспитания ребенка.

Но врачи предупреждают зрелых дам, что у родов после 30 лет возможно развитие разных осложнений, хронических заболеваний, а также заболеваний репродуктивной системы. Именно из-за этого зрелым женщинам строго рекомендуется четкий присмотр врача во время беременности.

Вопрос о появлении малыша на свет является ответственным решением для будущих родителей, из-за которого всецело изменится их жизнь. Именно из-за этого к данной задаче стоит отнестись крайне серьезно, несмотря на возраст, когда планируется ребенок. В какой период жизни стоит родить ребенка – решать только лишь вам, дорогие женщины!

Добавить комментарий