Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Диваны из экокожи: преимущества, недостатки и для каких помещений лучше всего подходят

В последние годы на рынок стремительно вошла мягкая мебель из экокожи. Сначала многие скептически относились к этому материалу, мол, очередная хитрость маркетологов, но потом, повстречавшись с экокожей однажды, люди стали менять свое мнение.

Диваны из экокожи: преимущества, недостатки и для каких помещений лучше всего подходят
ofis812.ru

В этой статье мы поговорим о преимуществах и недостатках диванов из экокожи, а также о том, для каких помещений они лучше всего подходят.

Что такое экокожа?

Часто можно встретить вопрос, чем отличается экокожа от искусственной? На самом деле — это одна из разновидностей искусственной кожи, но от привычного «дермантина» она отличается очень сильно. Прежде всего, составом, который влияет и на внешние характеристики материала, и на его свойства.

Если старые искусственные покрытия оставляют неприятное ощущение холода, пленки и совсем не дышат, то экокожа — теплая и приятная на ощупь, ничем не отличается от натурального материала, пропускает воздух и выглядит великолепно.

Именно поэтому производство диванов и кресел с такой обивкой стало таким популярным в последние годы.

Для кого подходит экокожа?

Прежде всего, этот материал нравится тем, кто по каким-то причинам не хочет или не может использовать натуральную кожу. Причины могут быть разными:

  • этические — незачем истреблять животных ради обивки мебели;
  • финансовые — искусственный аналог в десятки раз дешевле;
  • практичные — экологичный заменитель очень прост в уходе, чего не скажешь о натуральном покрытии.

Совокупность всех трех мотивов объясняет, почему так востребованы офисные диваны из экокожи. В компаниях важно соблюдать баланс между практичностью, доступной ценой и привлекательным, а иногда и солидным внешним видом мебели.

Кроме того, диваны или кресла с такой обивкой часто ставят дома, особенно там, где живут маленькие дети: текстиль быстро испачкается и придет в негодность, а экокожа долго сохраняет внешнюю привлекательность и легко моется простой водой.

Отели и рестораны — еще одна группа мест, куда прекрасно вписывается мягкая мебель с подобной обивкой. Для них также важна внешняя привлекательность и простота ухода.

Люди с аллергией на натуральную кожу и мех, могут смело пользоваться изделиями из данного искусственного аналога — это гипоаллергенный материал.

Для кого не подходит экокожа?

Несмотря на высокую прочность и износостойкость такого материала, он не всегда способен противостоять острым коготкам кошек и маленьких собак. Поэтому если в вашем доме есть такие животные и вам не удается воспитать их так, чтобы они не рвали мебель, то, возможно, от экокожи придется отказаться.

Добавить комментарий