Почему появляются круги под глазами

Почему появляются круги под глазами

В большинстве случаев темно-синие или бордовые круги под глазами появляются не из-за болезни. Порой даже простое переутомление или упадок сил способны заставить вас выглядеть не лучшим образом.

Почему появляются круги под глазами
pixabay.com

Если вы постоянно едите в разное время, не высыпаетесь, то вскоре у вас появятся круги под глазами. Проблему можно решить, отрегулировав свой режим дня, начать питаться полезной пищей и пользоваться хорошими товарами с сайта АптекаЛайм.

Наличие жировой прослойки под глазами способствует появлению такого неприятного для многих женщин косметического эффекта как темные круги. Толщина жирового слоя у всех разная. У человека с более тонкой кожей этот слой будет заметен сильнее всего. Однако всегда можно уменьшить проявление неприятного симптома, если знать, что послужило причиной его появления.

Из-за чего возникают круги под глазами

Первым виновником в появлении синего или темного оттенка в области век является курение, а также употребление алкогольных напитков. Под действием ядовитых веществ, находящихся в табачном дыме, практически все ткани человеческого тела сильно страдают. Сосуды сжимаются, клетки отмирают, вызывая быстрое старение кожи.

Вследствие постоянного отравления организма сигаретным дымом и алкоголем темные круги становятся хроническим явлением, и от них очень трудно избавиться. Даже полностью отказавшись от вредных привычек, вы не скоро сможете вернуть былое здоровье вашему лицу.

Бесполезно пытаться устранить темные круги под глазами, если не разобраться в том, что их породило. Ведь за их появление может быть ответственна наследственность, особенность анатомического строения или повышенная пигментация кожных покровов вкупе с расширенными сосудами.

Если вы любите есть много соленого, то это тоже может стать причиной возникновения недуга. При сердечно-сосудистых заболеваниях могут появляться круги, поскольку эти болезни способствуют задержке жидкости в организме. Нелишним будет проверить щитовидную железу и печень с почками. Возможно, вам следует отказаться от приема какого-то лекарственного препарата.

Как убрать круги под глазами

Если вы спите меньше 7 часов в сутки, то не стоит удивляться, что выглядите не лучшим образом. Лицо от недосыпа бледнеет, а сосуды на ее фоне становятся очень яркими. Возьмите на вооружение следующие рецепты.

Натрите одну очищенную картофелину до состояния пюре, а затем смешайте две чайные ложки этой густой кашицы и одну чайной ложкой нерафинированного растительного масла. Положите полученную смесь под глаза, приблизительно минут до 20. Смывать лучше зеленым чаем.

Возьмите одну чайную ложку шалфея, петрушки или зеленого чая и залейте стаканом кипящей воды. Настаивать раствор нужно в течение 30 минут, после чего разлить его в формочки для льда. Заморозив настой до образования кубиков льда, им нужно смазывать кожу под глазами в утренние и вечерние часы.

Так же рекомендуем пользоваться хорошими патчами, мы рассмотрели множество вариантов и остановились на сервисе АптекаЛайм. У них товары более качественные и цены сравнимо низкие с другими магазинами.

Вам не понадобятся способы устранения кругов под глазами, если будете соблюдать режим питания, сна и откажетесь от вредных привычек.

Добавить комментарий