Помощь психолога онлайн анонимно круглосуточно 24 часа без регистрации

Помощь психолога онлайн

Зачем нужна квалифицированная психологическая помощь? В жизни каждого человека может наступить период, когда эмоциональное напряжение мешает жить. Постоянная усталость, стресс и депрессия лишают его способности получать удовольствие от жизни.

Помощь психолога онлайн
help-point.net

Зачем нужна квалифицированная психологическая помощь

В жизни каждого человека может наступить период, когда эмоциональное напряжение мешает жить, работать и взаимодействовать с окружающими. Постоянная усталость, стрессовые ситуации на работе и дома, страхи, тревоги изматывают человека, лишают его способности бороться с неприятностями и получать удовольствие от жизни.

Далеко не каждый может самостоятельно справиться с охватившими переживаниями и чувствами. Хороший психолог в Москве, способен помочь нормализовать настроение и самочувствие, помочь разобраться в отношениях с близкими и коллегами, осознать собственный опыт, вернуть способность радоваться мелочам и рационально решать возникающие проблемы.

Когда следует обратиться к психологу

Квалифицированная психологическая помощь необходима при следующих состояниях:

  • стрессы, вызванные психологическими потрясениями (например, потеря близких);
  • тревожные расстройства;
  • фобии различного характера;
  • потеря интереса к жизни, проблемы самоидентификации, низкая самооценка;
  • неспособность самостоятельно решить конфликтные ситуации с членами семьи и коллегами;
  • депрессивные состояния;
  • неврозы различного характера.

Существует миф, что к психологу ходят психические больные люди. Это не так. Находясь внутри ситуации или переживая сильнейшее потрясение, невозможно посмотреть на свою жизнь со стороны и понять свои истинные цели и потребности.

Даже самый опытный психолог — не волшебник, но вместе с хорошим специалистом вам будет проще решить эмоциональные проблемы и сделать свою жизнь ярче, светлее и радостнее.

Где найти хорошую и профессиональную помощь психолога

Профессиональную помощь и консультацию психолога, можно получить, обратившись к специалисту: лично в его кабинете, клинике, психологическом центре или онлайн с помощью интернета.

Психологическая консультация в клинике или психологическом центре, может быть как платной, так и бесплатной, в зависимости от того, куда вы обратились в государственную или в частную клинику.

При обращении в государственное учреждение вы получаете бесплатную помощь, но при этом вы вынуждены отказаться от анонимности такого обращения, так как все обращения к врачу психотерапевту в государственных клиниках фиксируются, и вы вынуждены предъявить свой паспорт при обращении. Также вы рискуете, быть поставленным на учёт, уже не говоря о том, что в некоторых клиниках приёма нужного специалиста можно дожидаться неделями.

При обращении в частную психологическую клинику вы получаете все преимущества платной медицины, но тут тоже есть некоторые недостатки, такие как:

  • Анонимность – в некоторых клиниках вас обяжут предъявить паспорт. При посещении клиники вы всегда рискуете встретить знакомых, друзей или коллег, что может оказаться проблемой, если вы хотите сохранить свою анонимность. Такая проблема с анонимностью, в основном актуальна в небольших городах, где все друг друга знают.
  • Стоимость – цена или стоимость получения консультации психолога в клинике довольно дорогая и не каждый человек может себе это позволить.
  • Запись на приём – запись на приём не всегда возможна в тот же день или даже в ближайшую неделю.
  • География – не всегда желаемый психотерапевт или клиника находятся в шаговой доступности от вашего дома, в большинстве случаев до клиники вам продеться добираться в пробках на собственном авто или на общественном транспорте, и то и другое — это стресс, время и дополнительные расходы, особенно если речь идёт не о разовой консультации, а о продолжительной терапии.

Ещё один способ получить квалифицированную и профессиональную помощь психотерапевта или психолога, это дистанционно, с помощью интернета.

Психологическая помощь онлайн

Психолог работающий онлайн это тот же психолог, который работает в частной клинике или психологическом центре, только практикующий онлайн, а точнее, предоставляющий услуги дистанционной терапии. Психологическая помощь онлайн может быть оказана с использованием видеосвязи или с помощью онлайн-чата, где клиент и терапевт могут общаться посредством переписки.

У обращения к психологу онлайн есть ряд несомненных преимуществ:

  • Анонимность – консультация онлайн может быть абсолютно анонимна, так как большинство платформ, где предлагают квалифицированные консультации, при регистрации не требуют указывать номер телефона, а указанные вами личные данные, такие как имя и адрес электронной почты, могут быть любыми, необязательно вашими настоящими. Дополнительная анонимность достигается тем, что при онлайн-консультации вы точно не встретите в коридорах клиники ваших знакомых или членов семьи. Для абсолютной анонимности вы также можете отключить функцию видео, и провести аудиосессию, или, вообще, выбрать консультацию или терапию по переписке в онлайн-чате.
  • Стоимость – цена дистанционной консультации, в большинстве случаев дешевле обычной очной консультации специалиста той же квалификации в собственном кабинете или клинике. Оптимальная цена за консультацию достигается за счёт снижения расходов психолога, связанных с арендой помещения, оплатой коммунальных и других платежей. Ещё одна статья экономии в разделе стоимость консультации — это экономия транспортных расходов, а именно стоимости проезда или бензина, при нынешних ценах, учитывая то, что терапия может длиться от 2-х месяцев с еженедельными встречами, экономия может составить существенную сумму.
  • Запись на приём – в большинстве онлайн-сервисов вы можете записаться к нужному вам психотерапевту круглосуточно, так как в сервисах психологической поддержки специалисты не привязаны ко времени работы клиники, и могут принимать своих клиентов практически в любое время.
  • Удобство – для получения необходимой вам помощи, вам не нужно никуда ехать, вам даже не нужно выходить из дома, вы можете в любое удобное для вас время, зайти в интернет и получить нужную вам консультацию и поддержку онлайн.

В наше время интернет и онлайн-технологии коммуникации развиваются семимильными шагами, и почти все услуги в том числе и помощь психолога, переходят в онлайн. Но в онлайн переходят не только квалифицированные специалисты, но и недобросовестные лжеврачи и консультанты, чья квалификация не подтверждена ничем, кроме как купленным дипломом (и то не всегда).

При обращении к психологу или психотерапевту дистанционно, лучше всего не пользоваться досками объявлений, где публикуются «специалисты», данные которых проверить невозможно, а воспользоваться специализированными сервисами или платформами психологической онлайн-помощи, таких как Help-point.net, где работают квалифицированные и проверенные психологи.

Сервисы дистанционной психологической помощи, как правило, тщательно проверяют своих терапевтов, проверяют их дипломы, сертификаты, рекомендации и в принципе отвечают за их работу и при необходимости возвращают деньги или меняют терапевта бесплатно.

Как найти психолога онлайн

Как найти психолога, если вы хотите это сделать онлайн в интернете? Сегодня в интернете существует очень много врачей, чья специализация — психическое здоровье: психотерапевтов, психиатров и других специалистов по психическому здоровью, более того, каждый из них работает в своей технике и решает определённые проблемы и каким бы хорошим специалист ни был, не факт, что он подходит для решения именно вашей задачи.

При выборе консультации или терапии с помощью специализированного сервиса психологической онлайн-помощи Helppoint, вы получаете не только удобный способ коммуникации с психологом или психотерапевтом, но и индивидуальный подбор нужного вам специалиста, того который подходит для решения вашей конкретной проблемы.

Такой подбор осуществляется на основе той информации, которую вы предоставляете сервису при заполнении анкеты или чек-листа, и он полностью освобождает вас от проблемы поиска хорошего психолога и изучения массы терминов и психологических техник. Более того, в некоторых сервисах онлайн-консультации вы также легко можете поменять не понравившегося вам специалиста, даже после начала терапии.

Добавить комментарий