Панацея для женской красоты и ярый борец с раком: шпинатный сок и его 5 полезнейших свойств

Панацея для женской красоты и ярый борец с раком: шпинатный сок и его 5 полезнейших свойств

В полезности соков никто не сомневается. Но какой выбрать? Сегодня мы расскажем про шпинатный сок и его пользу для вашего здоровья. Для нас шпинатный сок – достаточно экзотический напиток. В чем же его сила? Давайте узнаем вместе!

Панацея для женской красоты и ярый борец с раком: шпинатный сок и его 5 полезнейших свойств
pixabay.com

Его величество шпинатный сок

Употреблять шпинат можно по-разному: его можно есть сырым, приготовить на пару, тушить. Из него можно приготовить сок. Сегодня добавлять шпинат в фруктовые и овощные соки – популярный тренд среди приверженцев здорового образа жизни. Так вы получаете все необходимые питательные вещества без лишней возни на кухне.

Насыщенность сока нужными белками, витаминами и минералами делает его регулярное употребление действительно полезным для нашего организма. Расскажем более подробно о полезных свойствах сока из шпината и о его благотворном воздействии на наш организм.

1. Польза шпинатного сока при диабете

Шпинат – прекрасный источник антиоксидантов, в особенности альфа-липоевой кислоты, которая помогает поднять уровень выработки инсулина. Этот овощной сок уменьшает риск развития периферической нейропатии, а также снижает сахар в крови.

2. Сок шпината улучшает зрение

Шпинат – это кладовая бета-каротина, лютеина и зеаксантина. При регулярном употреблении шпината зрение человека улучшается. Все три указанных компонента – мощные антиоксиданты, которые защищают клетки и предотвращают дегенерацию макулы, из-за чего происходит потеря центрального зрения.

3. Шпинатный сок очищает кожу и возвращает волосам здоровый вид

Шпинатный сок незаменим для женской красоты. Он способствует регенерации клеток кожи и задерживает в ней влагу, что повышает тонус кожи и улучшает цвет лица.

Шпинат богат марганцем, незаменимым микроэлементом для здоровья кожи и волос. Большое количество витаминов А, Е и С стимулирует рост волос. Они становятся сильными и густыми.

4. Сок шпината – надежная профилактика злокачественных новообразований

Развитие рака определяется многими факторами, включая и канцерогенный эффект гетероциклических аминов. Эти канцерогены содержатся в подгоревшей еде.

Шпинатный сок, содержащий хлорофилл, нейтрализует вредоносное действие аминов, вызывающих аномальное развитие клеток, которое может перерасти в рак.  

5. Шпинатный сок – отличное средство при упадке сил 

Комплекс витаминов и минералов, содержащихся в шпинате, благотворно влияет на состояние нервной системы. Сок шпината имеет тонизирующее действие, он быстро восстановит вашу работоспособность, вернет вам спокойствие и хорошее настроение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Коктейль Путина с хреном и свеклой: с каждым стаканом древнего средства хворь уходит

Свойства шпинатного напитка переоценить сложно. Включив в свой рацион шпинатный сок, можно забыть о многих проблемах со здоровьем. Важно употреблять его регулярно. Но при этом необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом, чтобы получить максимальную пользу и не навредить своему организму!

По материалам: medicaldaily.com

Добавить комментарий