Эта игра научит выходить сухим из воды!

Эта игра научит выходить сухим из воды!

Экивоки – настолка из четырех частей, которая является настоящим пособием для людей, желающих научиться ловко выкручиваться из нестандартных жизненных ситуаций. Да так, что никто не заподозрит подставы, и не уличит во лжи!

Только будьте осторожны: вас могут посчитать психом, и вызовут санитаров. Реально ли выполнить такую задачу? Вполне, если вам по душе ходить по лезвию ножа.

Вы будете объяснять противникам слова, однако язык нужно держать за зубами, и не произносить слово вслух, а только показывать либо интерпретировать экзотическим способом! Двигайте своим телом как хотите, и получайте в награду победные очки.

Обзор игрового процесса

Эта игра научит выходить сухим из воды!

В “Экивоки” веселее играть большой компанией. Каждому участнику выдаются фишки, которыми нужно управлять – передвигать по клеткам игрового поля. Учтите, что сделать очередной ход можно только после выполненного задания, и никак иначе.

Игроки поочередно выполняют такие действия:

  • бросают кубик;
  • он укажет на карточку со словом, которое вы и будете объяснять участникам;
  • кубик определяет не только слово, но и способ демонстрации, а также количество баллов, которые вы получите в качестве вознаграждения за свой талант.

Описание гласит, что на поле есть не только обычные клетки, но и бонусные. Например, если кубик приведет вас на клетку “Аукцион”, то отгадывать слово будут все команды, без исключения.

Но лучше встать на “Вредину” – это безусловный триумф в рамках одного хода, и задание автоматически считается исполненным. Более того, ваши соперники обязаны сделать шаг назад.

Как объяснять слова?

В настолке есть несколько способов для объяснения слов, и каждый из них оценивается в определенное количество баллов (от одного до шести). Будьте готовы к тому, что вам придется:

  • читать слова начиная с последней буквы и заканчивая первой (то есть, задом-наперед);
  • проявлять свои вокальные таланты;
  • взять в руки карандаш и изобразить загаданное слово;
  • общаться на языке жестов;
  • лепить фигурки из пластилина.

Эта настольная игра станет отличным подарком для творческих людей: вы сможете показать себя друзьям во всей красе, блеснуть своими умениями.

Серия игр ждет вас!

Авторы настолки позаботились о поклонниках игры, и поэтому презентовали сразу несколько вариантов. Сначала вам нужно приобрести “базовую” версию, а затем – можно докупать различные компоненты.

Существует и уменьшенная “Экивоки” – рекомендуем купить игру данного образца в дорогу, для небольшой коробочки обязательно найдется место в чемодане. В комплекте всегда есть блокнот: в нем вы будете вести подсчет очков в столбик, а значит, усовершенствуете свои математические способности.

Игрового поля в “сжатых” версиях нет, но оно и не нужно. Все дополнительные компоненты на 100% подходят к “базе”, правила игры остаются без изменений. Осталось только определиться, кто же будет объяснять слово первым?

Полное описание игры есть на сайте https://planeta-igr.com/katalog/nastolnie-igri/serii/ekivoki-series/

Добавить комментарий