Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Тенденцией последнего времени стало то, что броши все смелее возвращаются в моду. И вместо того, чтобы покупать в магазине или в интернете это шикарное и ставшее вновь актуальным украшение, почему бы не сделать самим собственную его версию? Мало того, что такой аксессуар будет для вас более значимым, уникальным, но вы также можете свободно подобрать декоративные элементы, наиболее подходящие для вашей модели.

В этом мастер-классе мы расскажем, как быстро и легко создать брошь из камня своими руками из самых простых, подручных материалов, которые можно найти в любом доме.

Материалы, необходимые для работы

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс
  • Пластина или плоский кулон из натурального камня для основы дизайна
  • Мелкие декоративные элементы
  • Заготовка-булавка для брошки
  • Мини-плоскогубцы
  • Кусачки
  • Клей E-6000
  • Бамбуковая шпажка
  • Наждачная бумага

Любую фурнитуру для своего проекта можно посмотреть в каталоге по ссылке https://mirbusin.ru/catalog/cat-488-furnitura-dlya-broshi.

Пошаговая инструкция

1. Отрезаем лишние застежки и крепления

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Самыми важными элементами украшения будут кулон и красивые безделушки, из которых вы будете составлять свою композицию для брошки. Лучше, чтобы они были примерно одной цветовой гаммы, композиция из них смотрелась более гармонично. А украшения со смыслом (в виде букв, цифр, месяца, цветка, животного и так далее) также добавят дополнительное очарование готовому изделию.

После того, как выберете подходящие брелоки, обрежьте с помощью кусачек лишние металлические петли или застежки, которые больше не понадобятся. Этот процесс не потребует много времени и силы рук. Если у вас не получится обрезать некоторые петли, не переживайте, просто попробуйте скрыть это с помощью других элементов.

2. Определитесь с размещением декоративных элементов

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Прежде, чем даже подумать всерьез о том, чтобы взять клей, определитесь, как лучше всего скомпоновать свои детали в единое целое. Разумеется, самый большой, самый плоский каменный кулон будет служить основой для композиции.

В среднем слое поместите менее детальные и плоские элементы, которые добавят немного цвета или текстуры. В нашем случае это блестящие рифленые подвески.

В завершение композиции положите самый красивый элемент (у нас – это кулон, инкрустированный стразами). Поэкспериментируйте с его размещением, перемещая в разные места основы, прежде чем определиться со своим окончательным дизайном. Когда найдете идеальное расположение, сделайте снимок на телефон, чтобы не забыть, где вы хотите разместить каждый из элементов.

3. Приклеивание брелоков

Вообще для этого проекта можно использовать разные виды клея, но мы предпочли крафт-клей E-6000, поскольку он достаточно густой и создает толстый слой, который позволяет сразу же удерживать приклеиваемые детали на своем месте. Также нам было важно то его преимущество, что он становится очень прочным после высыхания.

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Поскольку подвески в нашем проекте совсем маленькие, нам не нужно наносить клей прямо из тюбика непосредственно на подложку. Используйте бамбуковую шпажку, чтобы набрать немного клея и нанести его на изнаночную сторону подвесок.

Начинайте приклеивать детали с нижнего слоя и переходите к следующему. Затем, когда все детали будут зафиксированы, дайте им полностью высохнуть на подложке, прежде чем переходить к следующему шагу.

4. Приклеиваем булавку

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Основы для брошей с булавками можно легко найти в нашем интернет-магазине, так что не нужно беспокоиться о том, как их сделать. Используйте бамбуковую шпажку, чтобы нанести тот же самый крафт-клей, которым приклеивали подвески, на тыльную сторону булавки — она должна полностью прилипнуть к изнаночной стороне броши.

Затем наберитесь терпения и дайте изделию полностью высохнуть, прежде чем прикрепить его к любимой куртке или сумке. Просто оставьте его на ночь, прежде чем надевать.

Эта брошь из камней — идеальный способ повторно использовать старые украшения, которые вы уже не носили, но и выбросить не могли из-за сентиментальных к ним чувств. Также она станет красивым и оригинальным подарком ручной работы для любимой подруги, бабушки, мамы или сестры.

Броши с камнями своими руками: пошаговый мастер класс

Добавить комментарий