Чудо-рулет из яиц и сыра: необычная закуска для ваших гостей

Чудо-рулет из яиц и сыра: необычная закуска для ваших гостей

Если вы ищите рецепт простой, но эффектной и вкусной закуски, то обратились по адресу! Этот рулет готовится достаточно быстро, но при этом выглядит необычно. А гости оценят еще и его замечательный вкус. Предлагаем воспользоваться рецептом и приготовить закуску на ближайший праздник!

Чудо-рулет из яиц и сыра: необычная закуска для ваших гостей
youtube.com | Дни Ирины

Рецепт рулета из яиц и сыра

Ингредиенты

Чтобы приготовить блюдо, нужно продукты для двух слоев. Для первого, наружного, потребуются следующие ингредиенты:

  • 10 яиц;
  • полстакана молока;
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала, а также чайная ложка соли и немного черного перца;
  • до 2 ст. л. растительного масла.

А чтобы приготовить начинку, возьмите следующие продукты:

  • твердый сыр – 200 г;
  • плавленный – 100 г;
  • сметана – 150 г (лучше взять с жирностью 20%);
  • несколько зубчиков чеснока и пучок укропа.

Как приготовить рулет из яиц и сыра

Яйца, а также молоко, соль и перец смешайте в миске подходящего объема. Тщательно перемешайте продукты, чтобы получить однородную массу. Затем постепенно всыпьте в емкость крахмал и начните взбивать, чтобы не осталось комочков.

Глубокий противень застелите пекарской бумагой, а также смажьте растительным маслом. Заранее разогрейте духовку до температуры 170 – 180 градусов. Взбитую массу осторожно влейте в емкость, а также равномерно распределите. Затем поместите в духовку. Чтобы яйца приготовились, нужно 12 – 14 минут.

В это время можно приготовить начинку. Чтобы это сделать, натрите твердый сыр на терке, смешайте с плавленым сырком, сметаной, чесноком и укропом. Тщательно перемешайте массу, чтобы получить однородную консистенцию.

Выньте яйца из духовки, дайте остыть. Затем сверху выложите начинку. Но нужно сделать небольшой отступ с одного края (около 2 см). Осторожно сверните рулет, чтобы он не развалился. Также постарайтесь понемногу удалять пергамент.

Когда рулет будет готов, оберните его пищевой пленкой, а затем отправьте в холодильник. Чтобы он застыл окончательно, потребуется около 7 часов.

ПІДПИШІТЬСЯ на самі смачні і бюджетні рецепти в Телеграм. Обіцяємо, Ви не пошкодуєте!

Ми чекаємо Вас в TELEGRAM
 

Рецепт рулета из яиц и сыра: видео

Вот и все – вкусная закуска готова! Но перед подачей на стол не забудьте удалить пленку и нарезать рулет на порционные кусочки. Угостите своих гостей этой сытной закуской – они точно оценят ваши кулинарные таланты!

Добавить комментарий