Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Диски r14 4×100 — это достаточно распространенные у нас Дэу, Ланосы, Сенсы, Шевроле и прочие

Диски подобного типоразмера получили широкое распространение на бюджетных автомобилях компании General Motors. Это достаточно распространенные у нас Дэу, Ланосы, Сенсы, Шевроле и прочие. Многие неопытные автовладельцы пытаются использовать данные диски и для автомобилей семейства ВАЗ или наоборот ВАЗовские пытаются поставить на GM. Чаще всего такая манипуляция у них удается, но это оказывает губительное действие как на сам автомобиль, так и на комфорт и безопасность находящихся в нем. Поэтому еще раз уточним, что диски r14 4×100 предназначены только для иномарок.

Диски r14 4x100 - это достаточно распространенные у нас Дэу, Ланосы, Сенсы, Шевроле и прочие
avtodiski.net.ua

Качественные и недорогие диски

Для автовладельцев рынок предлагает два типа недорогих, но в то же время качественных колес. Это стальные и легкосплавные. Как понятно из названия стальные изготавливаются из легированной стали методом холодной штамповки. Такие изделия имеют невысокую стоимость и отличную ремонтопригодность. Их приобретают, в основном, в качестве зимнего комплекта колес или для езды по плохим дорогам.

Однако, эти конструкции имеют два недостатка, которые ограничивают их область применения. Первый из них, это большая масса, которая оказывает негативное воздействие на элементы ходовой авто. Второй, это невзрачный внешний вид в сочетании с плохой коррозионной устойчивостью. Но, если внешний вид можно облагородить защитными колпаками, то со ржавчиной приходится бороться периодической окраской.

Какова альтернатива у стали

Автомобильная промышленность не стоит на месте и поэтому на замену изделиям из стали пришел алюминий. Подобные конструкции обладают гораздо меньшей массой чем их сородичи, а значит окажут меньшее губительное воздействие на авто, что в конечном счете сэкономит ваши деньги.

Но, наряду с этим достоинствам у них есть и обратная сторона. Они плохо переносят ударные нагрузки, а это значит что попав в хорошую яму можно поломать обод. Чаще всего такая болезнь лечится аргоновой сваркой. Но иногда этот метод бессилен. Именно поэтому литье рекомендовано для спокойной езды по асфальту или на хорошей грунтовке.

Как быть любителям экстрима

Для тех, кто любит дать в тапок, наиболее оптимальным решением будет приобретение кованых дисков. Это конструкции обладают всеми положительными свойствами двух предыдущих типов. С одной стороны, благодаря применению в качестве основы алюминия они легкие, а с другой стороны прогрессивная технология производства делает их прочными и надежными как стальные.

Приобретение дисков в пару кликов

Для тех кто экономит свое время и любит приобретать качественные вещи рекомендуем магазин колесных дисков и шин avtodiski.net.ua. Здесь вы найдете огромный выбор недорогих, но качественных дисков от ведущих производителей.

Сделать заказ достаточно просто. Для этого введите параметры вашей покупки, а интеллектуальный поиск отберет все возможные варианты. При возникновении дополнительных вопросов можете проконсультироваться с нашими операторами и они вам помогут.

Добавить комментарий