Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сможете ли вы расшифровать самые известные аббревиатуры СССР?

Знакомы ли вам такие аббревиатуры, как НКВД или БАМ? Для современного человека этот набор букв может показаться бессмысленным, но в Советском Союзе каждый знал, что это такое. Прямо сейчас предлагаем проверить, сохранились ли у вас в памяти расшифровки самых известных аббревиатур СССР!

Сможете ли вы расшифровать эти самые известные аббревиатуры СССР?
playbuzz.com

В эпоху Советского Союза существовали сотни организаций и товариществ. И у каждого из них были собственные сокращения. Ведь зачастую их название было слишком сложным для того, чтобы произносить его полностью.

Тогда в ход и вошли советские аббревиатуры. Даже само название одной из великих держав прошлых времен является ею – СССР.

Но как хорошо вы помните остальные сокращения? Сможете проверить это прямо сейчас! Наш тест содержит 10 советских аббревиатур. Попробуете расшифровать каждую из них?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 детских задачек по математике, которые сломают мозг даже маститым профессорам


Делитесь результатом в комментариях! И не переживайте, если не смогли вспомнить некоторые сокращения. Расшифровать правильно все эти аббревиатуры может лишь тот, кто долго жил в СССР. Ну, или тот, кто на «отлично» знает историю Советского Союза.

Добавить комментарий