Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 полезных продуктов питания, которые мы всю жизнь ели неправильно

Мы хотим быть здоровыми, но при этом многие продукты употребляем неправильно. Это приводит к потере ценных питательных веществ. Сегодня мы расскажем о 5 популярных продуктах, которые, скорее всего, мы едим неправильно.

5 полезных продуктов питания, которые мы всю жизнь ели неправильно
canva.com

Правильно ли мы их употребляем любимые продукты?

Всем хорошо известно, чтобы быть здоровым, в рацион должны входить продукты с высокой питательной ценностью. Если вы не употребляете здоровую пищу, вам гарантированы частые болезни с осложнениями, которые могут перерасти в хронические заболевания. Нездоровый образ жизни, особенно употребление переработанных, жаренных продуктов и полуфабрикатов, а также фастфуда значительно увеличивают такую вероятность.

По этой причине у многих проблемы с пищеварением и ослабленная иммунная система. Только весьма незначительное количество людей употребляют полезные, органические и натуральные продукты питания. Но вопрос в том, правильно ли мы их употребляем? 

Далее мы расскажем о том, почему необходимо включить в свой рацион эти 5 продуктов, и как правильно их употреблять для получения максимальной пользы.

1. Семена льна

Семя льна – один из главных суперфудов, который необходимо включить в свой рацион. Льняное семя буквально напичкано такими жизненно важными питательными веществами, как клетчатка, омега-3 жирные кислоты, легнаны и многие фитонутриенты, которые несут огромную пользу для нашего здоровья. Чтобы сохранить полезные свойства льняного семени, его рекомендуют употреблять в измельченном виде. 

2. Киви

Вы очищаете киви перед тем, как его съесть? Этого не стоит делать, так как его кожура содержит большое количество питательных веществ, включая фолаты и витамин Е. Употребление киви вместе с кожурой повысит поступление в организм клетчатки, витамина Е и фолатов на 50%, 32% и 34% соответственно.

3. Помидоры 

Многие из нас предпочитают употреблять помидоры в сыром виде. Но это не совсем правильно. Чтобы сохранить все полезные свойства фитонутриентов как, например, ликопена, защищающего нас от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, необходима кулинарная обработка томатов.

Помним, что термообработка томатов увеличивает количество содержащегося в них ликопена. Поэтому перед тем, как употреблять помидоры, хотя бы ошпарьте их кипятком. Сочетание томатов с жирами повышает биодоступность ликопена.

Мы ждём Вас в TELEGRAM

4. Брокколи

Брокколи – кладезь питательных веществ. Но этому овощу подходят не все способы приготовления. Его лучше есть сырым или готовить на пару. Если брокколи жарить или варить, теряется значительное количество ценных питательных веществ, включая витамин С, хлорофилл, антиоксиданты и другие соединения, тормозящие размножение и рост раковых клеток. 

5. Чеснок

Чеснок содержит такое вещество, как аллиин. При измельчении чеснока аллиин превращается в аллицин, который обладает противовоспалительными свойствами и является отличным профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому всякий раз, когда вы собираетесь употреблять чеснок, измельчите его, а затем подержите на воздухе хотя бы минут десять.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ПЛАНЕТЕ


Многие задаются вопросом, как необходимо питаться, чтобы сохранить свое здоровье? Полагаем, что информация об особенностях употребления перечисленных выше продуктов, позволит вам не только ими наслаждаться, но и получить максимальную пользу для организма. Будьте здоровы!

По материалам: pinkvilla.com

Добавить комментарий