Стойки для антисептика: лучшее средство для борьбы с инфекциями

Стойки для антисептика: лучшее средство для борьбы с инфекциями

Гигиена играет в нашей жизни огромное значение. Отношение к ней должно быть правильным везде, а в особенности в тех местах, которые отличаются высокой проходимостью – торговых центрах, супермаркетах, гипермаркетах.

Стойки для антисептика: лучшее средство для борьбы с инфекциями
canva.com

Есть не только очевидные способы поддержания чистоты и гигиены вроде регулярной уборки и дезинфекции помещений, но и дополнительные, способные предотвратить размножение бактерий и обеспечить клиентам максимальный комфорт.

Один из таких методов – установка стойки для антисептика, универсального комплекта для обработки рук, включающего в себя подставку и диспенсер. Монтаж такой конструкции в месте с высокой проходимостью обеспечивает безопасность посетителей, у которых появится возможность продезинфицировать руки без воды и мыла. Вовремя выполнив такую процедуру, люди оградят себя от множества потенциальных угроз, особенно в то время, когда опасны сезонные заболевания вроде гриппа или ОРВИ.

Такие стойки устанавливают при входе в здание. На них устанавливается диспенсер, который порционно выдает антисептическое средство. Бывают механические и сенсорные модели. В первом случае посетитель может использовать устройство, нажав на специальную кнопку. В другом порция антисептика будет выдана, если человек подставит под дозатор ладонь.

Где стоит устанавливать стойки для дезинфекции

Такие подставки прекрасно подходят для гигиены рук как посетителей, так и персонала. Установить их можно:

  • в медицинских учреждениях;
  • детских садах и игровых комплексах;
  • ресторанах, столовых и других местах общепита;
  • фудкортах в торговых комплексах;
  • фитнес-клубах;
  • супермаркетах и других торговых предприятиях;
  • залах ожидания;
  • других местах и учреждениях, для которых характерно массовое скопление людей.

Какие плюсы есть у стоек с антисептиком

Мобильные и стационарные стойки с дозаторами – именно те конструкции, которые позволят бороться с вирусными инфекциями и помогут предотвратить заражение людей. Особенно эффективен данный инструмент противодействиям вируса в текущих условиях, когда людям угрожает пандемия коронавируса. Такие стойки имеют ряд преимуществ:

  • Удобство применения. С диспенсерами у людей больше нет необходимости стоять в очередях в туалетную комнату.
  • Гигиеничность. Кожный антисептик успешно борется с любыми болезнетворными бактериями;
  • Возможность бесконтактной подачи. Если диспенсер сенсорный, средство подается автоматически.

Компактные и мобильные стойки можно установить моментально – при этом нет необходимости в использовании каких-либо инструментов. Пользуйтесь на здоровье!

Добавить комментарий