Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Возможности московской онкологии-маммологии

Не все женщины знают, кто такой онколог-маммолог, а меж тем помощь данного специалиста необходима каждой, даже если подозрения на рак нет, проходить плановые осмотры необходимо.

Возможности московской онкологии-маммологии
canva.com

Когда необходима консультация врача

Онкология-маммология занимается лечением, а также диагностикой и проведением профилактических мероприятий рака молочной железы. Поводом для визита к врачу должно послужить обнаружение следующих симптомов:

  • Уплотнение, выявленное в ходе самостоятельного осмотра.
  • Болезненность в области груди.
  • Изменение размера, формы, нарушение симметрии молочных желез.
  • Выделения, особенно кровянистые, из сосков.
  • Отечность, появление пятен на коже, язвочек и т.п.

Появление этих симптом, даже если женщина обнаружила их у себя одновременно, не свидетельствует о развитии раковой опухоли. Как известно, рак не имеет специфических симптомов. Однако, обнаружив их, посетить врача и пройти назначенные диагностические мероприятия (обычно это маммография, УЗИ) нужно обязательно. Даже если указанные признаки являются причиной другого заболевания, его необходимо лечить.

Успех лечения рака молочной железы зависит от своевременности диагностики и квалификации специалистов. Если беспокоящих симптомов нет, посещать онколога-маммолога достаточно один раз в год. По достижении 45-летнего рубежа в дополнение к осмотру также ежегодно рекомендуется делать маммографию.

Как проходит консультация врача онколога-маммолога в Москве в Клинике «Медицина 24/7»

В ходе консультации онколог-маммолог обязательно задаст следующие вопросы:

  • Что беспокоит, какие тревожные симптомы были обнаружены.
  • Когда были последние месячные и первые в жизни.
  • Не наступила ли менопауза.
  • Были ли ранее беременности и роды, и сколько.
  • Какие заболевания были перенесены ранее.
  • Был ли диагностирован рак, в т.ч. груди, у близких родственников.

После осмотра, в ходе которого врач прощупывает ткани груди на предмет наличия уплотнений, назначаются аппаратные обследования. При подозрении на генетическую предрасположенность пациенту дополнительно назначается соответствующее обследование крови.

Методы диагностики и лечения

Основным средством предварительной диагностики является маммография и УЗИ. Для получения уточненных данных может быть назначена МРТ. Точный диагноз онколог-маммолог может поставить только после биопсии.

Кроме того, без проведения биопсии невозможно начать полноценное лечение. Исследования клеток опухоли позволяет определить их тип, от чего зависят принимаемые бригадой врачей меры и их характер.

______________

Информационный партнер статьи – Клиника «Медицина 24/7» – https://medica24.ru/

Добавить комментарий