Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Рецепт простого домашнего средства, чтобы надолго выпрямить кудрявые волосы

Есть разные способы выпрямления волос. Рассказываем об одном из них, который легко применим в домашних условиях. Он недорогой и эффективный. Другое его преимущество – польза для волос.

Рецепт простого домашнего средства, чтобы надолго выпрямить кудрявые волосы
canva.com

Многие женщины хотят, чтобы их волосы были длинными, прямыми ну и, конечно, здоровыми. Но не всем повезло родиться с прямыми волосами. В конечном итоге мы нередко прибегаем к специальным методам, как, например, выпрямление волос, или начинаем постоянно пользоваться выпрямителями для волос.

Хотя мы и получаем желаемый результат, волосы при этом часто повреждаются. Они становятся сухими, тусклыми и кудрявыми. Обращаться подобным образом со своими волосами нельзя. 

Вот тогда нам на помощь приходят домашние средства. Мы действительно можем сделать наши волосы шелковистыми и прямыми, не выходя из дома, причем в течение часа. Далее мы расскажем о недорогом и доступном способе выпрямления волос в домашних условиях.

Рецепт домашнего средства для выпрямления волос

Необходимые ингредиенты:

  • 2 столовых ложки оливкового масла
  • 4 столовых ложки лимонного сока
  • 3 столовых ложки кукурузной муки
  • 1 стакан кокосового молока

Способ приготовления и применения средства:

  1. Смешайте все ингредиенты в небольшой кастрюльке. Помешивая, поставьте смесь на средний огонь и нагревайте ее, пока она не загустеет и не приобретет кремообразную консистенцию.
  2. Нанесите смесь на волосы и наденьте на голову шапочку для душа.
  3. Поверх шапочки обмотайте голову горячим полотенцем.
  4. Через час вымойте волосы с применением шампуня и кондиционера.

Выполнение такой процедуры раз в неделю поможет вам не только распрямить вьющееся волосы, но и обеспечить им надлежащий уход. Попробуйте этот метод, и оставьте свои комментарии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как мудрые итальянки используют воду после варки макарон


Полагаем, что это удачное решение для женщин, предпочитающих прямые волосы. С его помощью можно легко осуществить свою мечту о прямых волосах. Хотим заметить, что независимо от выбора метода выпрямления волос, всегда нужно обеспечивать волосам защиту, а затем и соответствующий уход.

По материалам: stylecraze.com

Добавить комментарий