Женские свитеры: основные модели и советы по выбору

Женские свитеры: основные модели и советы по выбору

Мода постоянно меняется, каждый сезон дизайнеры предлагают интересные свитеры с оригинальными вязаными узорами. Главная особенность современных трендов – это обилие различных моделей, а также обращение к тенденциям прошлых лет. Обзор основных фасонов женских свитеров поможет определиться с выбором.

Женские свитеры: основные модели и советы по выбору
novosibirsk.wisell.ru

Модели и их особенности

Женский свитер – универсальный вид одежды и мастхэв демисезонного, а также зимнего гардероба. Он используется в стильных летних аутфитах, когда на улице становится немного прохладно. Его можно накинуть на плечи или надеть с легким платьем вместо кардигана.

Девушки не ограничены в своем выборе, современные модные тенденции включают разные фасоны свитеров:

  • пуловер с V-образным вырезом;
  • тонкая трикотажная водолазка с воротником;
  • вязаный свитер в стиле оверсайз;
  • платье-свитер или туника;
  • вязаная или трикотажная модель с округлой горловиной.

Одна из главных особенностей свитеров – разнообразие вязаных узоров. Модели в классическом стиле никогда не выходят из моды: в рубчик, с изящными или объемными косами. На новогодние праздники пользуются популярностью свитеры, украшенные норвежскими узорами, снежинками, оленями и снеговиками.

Советы по выбору женских свитеров

Пуловер V-образным вырезом горловины спереди прекрасно смотрится в стильных офисных аутфитах в комбинации с рубашкой или блузкой. Его используют в многослойных образах, надевая сверху теплый жакет или пальто. Модные узоры и расцветки – однотонные с косами или узорами, с вязаными ромбами в стиле аргайл.

Хипстерские свитеры смотрятся оригинально только на фото в Интернете и на девушках, которые демонстрируют тренды стритстайла. А в реальной жизни такая одежда выглядит довольно неряшливо. Поэтому стоит остановить свой выбор на пуловере без дыр и спущенных петель.

Снова в тренде свитеры с крупными косами и другими объемными узорами. Такие модели смотрятся изысканно и элегантно, если связаны из шерстяной пряжи, которая придает изделиям рельефность. Пуловеры из натуральной шерсти и кашемира – практичные и теплые. Бюджетные варианты из акрила или полиэстера не обладают такими согревающими свойствами.

Для укороченного свитера отличными компаньонами будут юбки и брюки с высокой посадкой на талии. Удлиненные модели типа туники носят, комбинируя с узкими брюками и джинсами скинни. Главная модная тенденция – пуловеры в стиле оверсайз, но в женском гардеробе нужно иметь разные фасоны, в том числе облегающие водолазки. Их удобно носить с жакетами, жилетами и пальто.

Удобная модель – это пуловер с вязаным воротником. Его носят с юбками и брюками, создают элегантные образы в комбинации с классическим или ультрамодным пальто, ведь воротник – это отличная замена теплому шарфу.

Свитеры не выходят из моды, это универсальный предмет гардероба. Из всего разнообразия фасонов и разновидностей вязаных узоров всегда можно подобрать для себя модели для создания эффектного образа на каждый день и для офиса.

Добавить комментарий