Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Учимся правильно пить воду и наслаждаться каждой каплей на полную

Наше самочувствие зависит не только от количества выпитой воды, но и от того, как мы ее пьем. Чтобы целительная влага приносила нашему организму пользу, ее нужно пить правильно. А как именно, вы узнаете из нашей информации.

Учимся правильно пить воду и наслаждаться каждой каплей на полную
canva.com

Вы когда-нибудь задумывались, какую ценность представляет собой вода? Вода – это самый ценный дар бога!

Если вы относитесь к числу тех людей, которые неукоснительно придерживаются правила выпивать не менее 8 стаканов воды в день, вот несколько полезных советов для вас.

Как правильно пить воду

1. Пейте воду маленькими глотками, а не залпом

Так рекомендует пить воду Аюрведа. У нас во рту в избытке выделяется слюна. У нее щелочная среда, а в желудке вырабатывается соляная кислота. Слюна нейтрализует кислоту в желудке.

Когда вы выпиваете воду залпом, особенно если вы пьете из пластиковой бутылки, вода не задерживается у вас во рту. Вы только ее глотаете, поэтому очень малое количество слюны попадает в желудок. Вследствие этого среда остается кислой. 

Выпивая воду залпом, мы нарушаем процесс пищеварения, что приводит к расстройству желудка, и в конечном итоге – к потере жидкости. К тому же выпивая воду залпом, нам трудно контролировать количество выпитой воды.

Это часто ведет к ее избыточному потреблению, а значит к лишней нагрузке на почки и сердце. Маленькие же глоточки совершают чудеса!

2. Смачивайте язык 

Вы заметили, как пьют воду птицы, собаки, коты? Они просто смачивают язык водой.

3. Полощите рот водой

Если вы хотите похудеть, это хитрость поможет вам сбросить лишние килограммы. Перед тем, как пить воду, сядьте поудобнее. Наберите в рот небольшое количество воды, затем прополощите его и только после этого глотайте воду. Пейте воду маленькими глотками, это улучшает пищеварение.

4. Пейте теплую воду

Если вода, которую вы пьете, комнатной температуры или теплее, это доставляет нам не только удовольствие. Теплая вода хорошо очищает организм от токсинов, активизирует обменные процессы.

Вода комнатной температуры стимулирует обменные процессы. Ледяная вода, выпитая залпом – это шок для организма и праздник для бактерий. Пить холодную воду во время еды вредно для пищеварения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Теплая вода вместо лекарств


Итак, мы с вами узнали, как правильно пить воду. Вода – жизненная необходимость для нашего организма. Правильное потребление воды благотворно сказывается на работе всех его систем.

По материалам: curejoy.com

Добавить комментарий