Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Вы откажетесь от классических рецептов, когда попробуете приготовить это холодное дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто – продукт капризный. Чтобы оно подошло, нужно соблюдать ряд правил. Обычно тесту дают постоять в теплом месте. Оно увеличивается в размерах благодаря тому, что дрожжи выделяют углекислый газ. Сложность часто состоит в том, чтобы найти место с подходящей температурой. Но сегодня вам не нужно будет думать об этом, ведь в этом рецепте тесто готовится холодным методом. То есть, холодное дрожжевое тесто доходит в холодильнике.

Вы откажетесь от классических рецептов, когда попробуете приготовить это холодное дрожжевое тесто
youtube.com | Выпечка и кулинария

Холодное дрожжевое тесто и как правильно его приготовить

Возможно, вы удивитесь этому необычному рецепту. Ведь многие еще у бабушек научились тому, что дрожжевому тесту обязательно нужно тепло. Но, стоит вам лишь попробовать этот способ приготовления, и вы не захотите использовать никакие другие.

Тесто по этому рецепту получается воздушным, пластичным и податливым. Еще один плюс – оно может храниться в холодильнике.

Конечно, у работы с холодным дрожжевым тестом тоже есть свои нюансы. Например, его нужно постараться не нагреть раньше времени. Но нет смысла долго рассказывать – смотрите видео и повторяйте все в точности так, как делает автор!

Уверены, что вы с легкостью приготовите дрожжевое тесто по этому рецепту, если будете следовать советам автора. Не забудьте поделиться результатом в комментариях!

Добавить комментарий