Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Выберите руну и получите личное предсказание от духов

Руны – буквы, которые использовались в одной из древнейших письменностей. Их появление относят как минимум ко 2-му веку нашей эры. Но ученые не исключают, что с их помощью древние германцы могли писать еще раньше.

Выберите руну и получите личное предсказание от духов
canva.com

Рунический алфавит является предшественником многих современных письменностей. Считается, что от него произошли английский, шведский, немецкий языки. Сама по себе эта разновидность письма появилась едва ли одновременно с латынью, на территории современной Германии.

Многие буквы были позаимствованы у римлян, но при этом их облик сильно видоизменился. Классические руны чертили на дереве, поэтому германцы использовали вертикальные и диагональные штрихи для простоты.

Вопреки популярному мнению, руны изначально не были связаны с магией. Они использовались лишь в письменности. Однако в современности рунам придается почти мистическое значение. Считается, что они помогают установить связь с миром духом.

Этот тест поможет узнать, что произойдет с вами в ближайшем будущем. Просто выберите одну из нескольких рун, чтобы получить предсказание от духов!

Делитесь своим результатом в комментариях и обязательно расскажите, верите ли вы в существование мистики!

Добавить комментарий