Сможете ли вы пройти Тотальный диктант или провалите его?

Сможете ли вы пройти Тотальный диктант или провалите его?

Всего день остается до старта одной из самых масштабных акций по правописанию – Тотального диктанта. 17-го октября все, кто хочет проверить свою грамотность, смогут попробовать написать диктант без ошибок.

Сможете ли вы пройти Тотальный диктант или провалите его?
canva.com

Это традиционная акция, которая проводится в России и многих других странах мира с 2004 года. Ежегодно в ней принимают участие миллионы человек. Дата проведения диктанта совпадает в разных странах, но при этом установлена поправка на часовые пояса. Поэтому кто-то напишет его уже в ближайшее время.

В этом году Тотальный диктант должен был по традиции состояться весной. Однако из-за коронавируса мероприятие перенесли на осень. Преимущественно написание диктанта состоится в онлайн-формате.

Если вы не успели записаться на марафон, не беда! Пройдите следующий тест, чтобы проверить свою грамотность. В нем мы собрали примеры предложений и слов, в которых чаще всего допускают ошибки. Сможете не допустить ни одного промаха?

Делитесь своим результатом в комментариях! И обязательно расскажите, принимали ли вы хоть раз участие в настоящем Тотальном диктанте?

Добавить комментарий