Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Попробуйте отличить вводные словосочетания от «лжевводных» в этих 10 предложениях

Вводные слова – настоящий бич для ценителей грамотной письменной речи. Их немного, но при этом многие люди часто путают вводные слова с так называемыми «лжевводными».  А сможете ли вы разобраться, нужно ли выделять запятыми те или иные словосочетания в этих 10 предложениях?

Попробуйте отличить вводные словосочетания от "лжевводных" в этих 10 предложениях
canva.com

Сегодня предлагаем пройти очередной тест на грамотность. Тема достаточно коварная – использование вводных слов и выделение их запятыми. Дело в том, что спутать словосочетание, требующее запятых, с тем, которое не выделяется на письме, достаточно легко. Скорее всего, многие из вас хотя бы раз в жизни допускали подобные ошибки.

Поэтому мы решили проверить, как хорошо наши читатели разбираются в настоящих вводных словах. Тех, что на самом деле требуют выделения запятыми. Предлагаем вам не торопиться при прохождении этого теста.

Даже если вы уверены, все же подумайте дважды, прежде чем нажимать на выбранный вариант. Он может оказаться неправильным. Если же вы на 100% уверены в собственной грамотности, приступайте прямо сейчас!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Тест на слова: спорим, вы не сможете написать эти 10 слов, не допустив ни одной ошибки


Сколько раз вы ошиблись в расстановке запятых в приведенных примерах? Не стесняйтесь, делитесь в комментариях результатом! Уверены, что тех, кто дал все 10 верных ответов, будет не так уж много.

Добавить комментарий