Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если вы никогда не готовили вяленое мясо, этот рецепт вас вдохновит

Мясо научились вялить несколько столетий назад. Нет единой точки зрения на счет того, где именно впервые приготовили вяленое мясо. Считается, что одними из первых блюдо начали делать жители Сибири, Дальнего Востока. Продукт заготавливали впрок, чтобы сохранить на несколько зимних месяцев. Сегодня деликатес можно купить практически в любом магазине. Но, если вы не прочь приготовить его самостоятельно, воспользуйтесь этим простым рецептом.

Если вы никогда не готовили вяленое мясо, этот рецепт вас вдохновит
youtube.com | САМ СЕБЕ ПОВАР ЮРИЙ ГАЙДАМАКОВ

Вяленое мясо по оригинальному рецепту

Для приготовления вкусной закуски можно использовать любое мясо, которое вы предпочитаете. Специи хорошо сочетаются с говядиной или свининой. Но помните, что нужно покупать качественный свежий продукт, поскольку в этом рецепте нет термической обработки.

Вам не потребуется много времени для приготовления или специальное оборудование. Вопреки расхожему мнению, вяленое мясо готовится просто и необязательно требует использования сушилки.

Дольше всего придется ждать, пока испарится лишняя жидкость. На это уходит около 5 суток, так что постарайтесь не сойти с ума от ароматов! А пока смотрите, как это делает автор видео, и сохраняйте рецепт себе.

Готовы самостоятельно приготовить вяленое мясо? С этим рецептом оно у вас точно получится! Если у вас есть свои способы приготовления, обязательно поделитесь ими в комментариях.

Добавить комментарий