Берем баклажаны и готовим из них 3 разных блюда всем гостям на удивление

Берем баклажаны и готовим из них 3 разных блюда всем гостям на удивление

Баклажаны – одни из самых вкусных и полезных овощей. В них содержится калий, который положительно влияет на сердечно-сосудистую деятельность. В восточных странах баклажаны советуют чаще есть людям в возрасте, поскольку считается, что этот продукт дарит долголетие и активность. Но не все умеют правильно и вкусно готовить овощи. В приготовлении они ведут себя капризно – могут почернеть и становятся горькими.

Берем баклажаны и готовим из них 3 разных блюда всем гостям на удивление
youtube.com | ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Есть простой секрет, как избежать горечи. Для этого достаточно лишь вымочить очищенные баклажаны в соленой воде в течение 20-30 минут. А после этого можно начинать их готовить.

Способов приготовления овощей достаточно много. Но обычно их обжаривают в масле и добавляют чеснок для пикантности. Однако это самый простой вариант приготовления продукта. Мы же предлагаем разнообразить меню и подать на стол баклажаны, которые точно удивят ваших близких.

Сегодня у вас есть на выбор три разных блюда с использованием овощей. Выбирайте, что сегодня приготовите – фаршированные баклажаны, суп из них или невероятно вкусную и красивую закуску с начинкой? Смотрим видео и готовимся повторять за автором!

Какой рецепт понравился вам больше всего? Если у вас есть свои варианты приготовления овощей, обязательно поделитесь ими в комментариях!

Добавить комментарий