Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Когда вы светитесь от счастья, этот тип людей стремится ввергнуть вас во тьму

Каждый хоть раз сталкивался с чувством непонимания, когда пытался поделиться с окружающими своим счастьем. Почему когда человек излучает внутренний свет, некоторых людей это выводит из себя?

Когда вы светитесь от счастья, этот тип людей стремится ввергнуть вас во тьму
canva.com

Всегда есть те, кто буквально излучает счастье, и те, от кого нельзя услышать ничего, кроме жалоб и упреков. Они тоже светят, но наоборот. Своей токсичностью они могут ослеплять нас и заставляться чувствовать мрак в душе. Как будто назло они приходят в жизнь человека, когда он находится на пике счастья, и хочет разделить его со всеми.

Нужно понять одно – таких людей не должно быть рядом с вами. Они никогда не узнают, что такое искренняя бескорыстная дружба. Их интересуете не вы, а тот внутренний свет, который находится внутри. Не рассчитывайте на то, что их можно исправить.

В душе каждого человека свет соседствует с тьмой. И от того, к чему мы склоняемся, зависят внутренние качества. Если приходится общаться с теми, кто выбрал тьму, это может отравить даже того, кто твердо намерен двигаться к свету.

Дело в том, что на таких людей внутренний свет окружающих действует как красная тряпка на быка. Они стремятся разрушить все доброе, что есть у вас, чтобы вы сравнялись с ними. Часто они пытаются втереться в доверие и сделать вид, будто хотят дружить с вами. Но все это нужно лишь для того, чтобы подобраться поближе, и уничтожить ваш внутренний свет.

Помните, что погасить этот огонь легко, а вот зажечь заново получается не у многих. Стремитесь избавиться от токсичных людей, пытающихся отнять все, что вам дорого. Чем дольше вы находитесь рядом с ними, тем тяжелее будет вернуться к прежней радостной жизни.

Когда вы счастливы и хотите делиться этим чувством со всем миром, оказаться рядом с токсичной личностью – худшее, что может произойти. Вспомните, что случается в этот момент? Стоит наткнуться на недовольный или осуждающий взгляд, услышать жалобы – и тут же радость проходит.

От окружающих в такие моменты мы ждем уж если не ответного счастья, то хотя бы улыбки или слова одобрения. Но токсичные люди излучают только тьму. И она способна погасить свет, который пока еще горит внутри нас.

Если вы замечали за кем-то из своих друзей или знакомых такое поведение, пора остановиться. Задумайтесь о том, почему вы продолжаете общаться с этим человеком, несмотря на то, что от него исходит только негатив?

Не хотите же вы однажды стать таким же, как он – вечно всем недовольным и жалующимся на жизнь? Может быть, пора поставить точку в отношениях, которые не приносят радости?

Не стоит переживать о том, что дело в вас. Токсичных людей пугает любая радость, вне зависимости от того, кто ее испытывает. Все, что мы можем сделать – постараться держаться от них как можно дальше. А у вас в окружении есть похожие люди? Как быстро вы поняли, что они пытаются погасить ваш внутренний свет? Делитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий