Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как убрать мешки под глазами

Мешки под глазами серьезно портят общий внешний вид. Зачастую эти явления обусловлены возрастными изменениями, но в некоторых случаях могут появляться и раньше — например, из-за индивидуальных особенностей строения век или из-за генетики.

Как убрать мешки под глазами

Чтобы эффективно избавиться от этих безусловно неприятных недостатков, желательно установить причину их появления. Иногда для устранения мешков достаточно изменить привычки, но в большинстве случаев убрать их собственными усилиями становится невозможным. В такой ситуации потребуется помощь специалистов.

Подобрать подходящую косметику

Иногда мешки, отеки и темные круги могут свидетельствовать о том, что уход за кожей или отсутствует, или подобран неправильно. Для заботы о нежной коже вокруг век рекомендуется использовать профессиональные средства: ухаживающие кремы, специальные патчи для глаз, сыворотки. Наносить средство необходимо на предварительно очищенную кожу, избегая растягивания и сильного давления.

Как убрать мешки под глазами

Изменить образ жизни

Мешки могут быть следствием некоторых привычек: избытка соли в рационе, потребления алкоголя, недосыпа. В таких случаях необходимо снизить количество соленой еды и отказаться от алкогольных напитков, стараться соблюдать режим сна и отдыха, ложиться пораньше и как следует высыпаться. Рекомендуется подобрать правильную подушку с ортопедическим эффектом и стараться спать на спине.

Прибегнуть к косметологии

Современная косметология позволяет скорректировать небольшие недостатки при помощи специализированных средств. Для борьбы с дефектами в области вокруг глаз чаще используются филлеры. Также возможно назначение лазера, мезотерапии или биоревитализации.

Как убрать мешки под глазами

Посетить пластического хирурга

Перечисленные выше способы в состоянии помочь только в том случае, если мешки не обусловлены генетическими, анатомическими или возрастными факторами и не успели слишком развиться. В остальных ситуациях эти способы могут быть вспомогательными, но основную проблему все-таки не уберут.

Надежный и результативный способ избавиться от мешков — блефаропластика. Эта пластическая операция позволит избавиться от грыж, которые формируют те самые пресловутые «мешки», подтянуть кожу век и убрать морщинки. Блефаропластика делает взгляд свежее, моложе и улучшает визуальную эстетику. Операция безопасна и эффективна, если проводится в сертифицированной клинике под руководством опытного хирурга.

Клиника пластической хирургии «Основа» приглашает узнать больше о блефаропластике! Запишитесь на прием к хирургу онлайн или очно. Контакты:

Москва, Варшавское шоссе, дом 14, строение 14

+7 (495) 150-06-03

+7 (800) 707-76-03

Добавить комментарий