Когда лис ощетинился и повалил ребенка на землю, родители вспомнили пророчество знахарки

Когда лис ощетинился и повалил ребенка на землю, родители вспомнили пророчество знахарки

Это история о преданности дикого зверя, который отблагодарил людей за свое спасение. Она еще раз доказывает, что животные, пусть даже дикие, чувствуют, когда к ним относятся искренне и по-доброму.

Когда лис ощетинился и повалил ребенка на землю, родители вспомнили пророчество знахарки
canva.com

Семья, о которой пойдет речь, часто выезжает на природу. В очередные выходные супружеская пара с дочерью отправились в деревню, чтобы собрать грибы, порыбачить и подышать свежим воздухом.

В селе, куда они поехали, раньше был дом, доставшийся от бабушки и дедушки жены. Со временем деревня стала вымирать, и жилье продали. Но семейная пара все равно часто туда приезжала и останавливалась у местных жителей с ночевкой.

В этот раз все шло, как обычно. Семья ехала по пути, который хорошо знает. Проселочную дорогу немного размыло после дождей, поэтому скорость пришлось сбросить. Женщина с дочкой немного задремали, когда муж резко затормозил.

Супруга открыла глаза и увидела, что он выходит из машины. На обочине лежало какое-то грязное животное. Люди не сразу поняли, что это лиса. Казалось, ее сбили недавно, а затем оттащили на обочину и оставили умирать.

Животное явно находилось на грани жизни и смерти. Семейная пара не знала, что делать, а девочка вышла из машины и стала гладить лису. Девочка сказала, что не бросит ее здесь. Но до города было далеко. Люди решили везти животное в деревню, куда почти доехали. Его аккуратно положили на заднее сиденье. Было видно, что лисе очень плохо.

Когда семья наконец добралась до села, то постучала в первый попавшийся дом. Там горел свет, и были люди. Из дома вышел старик и предложил отнести животное к местной знахарке. Она единственная, кто смог бы помочь.

Сама бабушка была на улице, когда до нее добрались. Она сказала отнести лису в дом и сама зашла туда же. Животное положили на маленький столик, и знахарка его осмотрела. У лисы было сотрясение, сломана лапа и перебита грудная клетка.

Бабушка велела семейной паре принести чистой воды из родника и оставить ее в сенях. Они так и сделали, а затем отправились заселяться в дом, где собирались провести пару дней.

Но отдых не заладился, ведь каждую минуту супруги с дочерью переживали о том, как себя чувствует сбитое животное. Девочка разбудила родителей еще до рассвета. Она тоже не спала всю ночь, думая о лисе. Когда рассвело, семья отправилась к знахарке.

Животное находилось в доме. Лапа и живот у него были перебинтованы. Выглядело оно лучше, чем накануне, но все еще было очень слабым. Лиса узнала девочку и даже немного помахала хвостом, приветствуя ее.

Бабушка заверила родителей, что животное поправится. Но лечение будет долгим и непростым. Поэтому лиса не сможет больше жить в дикой природе. Знахарка сообщила, что девочка не зря отказалась бросать ее в лесу. Теперь судьба дикого животного связана с судьбой ребенка. Эту связь нельзя разрушить, чтобы не случилось беды.

Супруги удивились, но забрали зверя. Оказалось, что это был лис. Бабушка дала в дорогу травы, которые были нужны для его выздоровления. Он хорошо перенес дорогу. Нового питомца девочка назвала Лучик.

Со временем он поправился и даже научился гулять со шлейкой. Но дикий зверь иногда вспоминал инстинкты и вел себя агрессивно. Поэтому его старались не оставлять наедине с девочкой.

Однажды семья вновь решила отправиться в ту же деревню. Лучик поехал вместе с ними. Супружеская пара вновь побывала у знахарки. Лис вспомнил ее и позволил себя погладить.

Пока родители заселялись в новый дом, девочка играла на улице с Лучиком. Внезапно животное ощетинилось и повалило ребенка на землю. Мать выбежала, чтобы выяснить, что случилось, и увидела в зубах у зверя ядовитую змею.

Именно в тот момент родители осознали слова знахарки о том, что судьбы зверя и девочки связаны. Они спасли лиса, чтобы он в итоге спас их дочь.

Лучик прожил в семье долгую и беззаботную жизнь. А у вас есть в запасе истории о необычном поведении диких животных? Делитесь в комментариях!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Ой, а я вас знаю, у папы ваше ФОТО на столе» – ахнула первоклассница, впервые увидев учительницу

Добавить комментарий