Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Внучка рассказала бабушке об измене мужа. Ответ поразил ее в самое сердце

Эту поучительную историю стоит вспоминать чаще, когда вы решите, что погружаетесь в отчаяние. Ведь выход есть всегда из самой казалось бы безисходной ситуации!

Внучка рассказала бабушке об измене мужа. Ответ поразил ее в самое сердце
canvas.com

Однажды молодая женщина пришла к бабушке и рассказала, что не знает, как жить дальше. Муж изменил ей, и девушка решила, что жизнь не имеет смысла. Она не знала, как оправиться от предательства, и думала, что ничего хорошего с ней уже не произойдет.

Бабушка внимательно выслушала все, что та рассказала. А потом повела внучку на кухню. Здесь она налила воду в три кастрюли и каждую поставила на огонь. Когда вода закипела, в первую бабушка забросила морковку, во вторую – яйца, в третью – зерна кофе. И они стали ждать, когда сварятся все продукты.

Спустя 20 минут женщина разложила по тарелкам морковь и яйца, а кофе налила в чашку. А после спросила девушку, что та видит. Она перечислила продукты, стоящие на столе. Тогда бабушка предложила потрогать их по очереди. Морковь была мягкой на ощупь. У яиц внутри был затвердевший белок и желток. А кофе оказался бодрящим и ароматным.

Внучка захотела узнать, для чего бабушка все это ей показала. Женщина объяснила, что каждый продукт столкнулся с одним и тем же – с кипятком. Но все они реагировали по-своему.

Морковка была твердой, но после варки стала мягкой и расползлась. Яйца сначала были хрупкими, а внутри находилась жидкость. Кипяток помог им стать тверже. Но кофейные зерна сделали самое невероятное – полностью изменили воду, в которую их засыпали.

И старая женщина спросила девушку, с каким из продуктов она себя ассоциирует, и как отреагировала бы на проблему. Попробуйте задуматься об этом.

Что вы сделаете, столкнувшись со сложностями? Потеряете твердость, как морковь, и утратите силу? Или будете податливым, как яйца, но в непростой ситуации проявите жесткость? А, может быть, вы ассоциируете себя с кофе? И сможете изменить себе на пользу обстоятельства, которые причиняют вам боль и кажутся непреодолимыми?

В каждой непростой ситуации вспоминайте эту историю. И напоминайте себе, что вы в состоянии повлиять на происходящее, каким бы непростым все ни казалось.

А как вы справляетесь с трудностями? Как морковка, яйца или кофейные зерна? Делитесь в комментариях своими способами преодоления жизненных невзгод.

По материалам: lifter.com.ua

Добавить комментарий