Удаление татуировок лазером: подготовка, проведение, результат

Удаление татуировок лазером: подготовка, проведение, результат

Лазер против татуировок – это самый эффективный способ сведения неудачных, неактуальных или надоевших изображений на теле. Процедура длительная и хлопотная, но дает хороший результат.

Удаление татуировок лазером: подготовка, проведение, результат
artofpain.ru

Многие люди решаются на удаление тату по разным причинам – от некачественного рисунка до дресс-кода на работе. Задача решается с помощью лазера, убирающего тату практически любой сложности.

Удаление тату лазером – как это работает, в чем плюсы метода

Есть несколько способов избавления от нательного рисунка – маскировка тату с помощью специально подобранных пигментов под цвет кожи, химическое удаление, хирургическая операция (пластика), высокочастотный ток и пр. Но все эти методы действуют слишком агрессивно, оставляя рубцы и шрамы.

Лазер поможет избавиться от тату

Принцип заключается в воздействии мощного лазерного луча на красители. Излучение разрушает пигменты путем нагрева и дальнейшего распада. Красители распадаются на множество мельчайших частиц, после чего удаляются из кожи естественным путем. С каждым сеансом татуировка становится менее заметной.

Специалисты, работающие с лазерной установкой, выбирают оптимальную длину волны, чтобы воздействовать именно на пигменты, не повреждая кожный покров. Это сложная работа, поэтому для удаления татуировок нужно обращаться в надежные салоны, работающие с хорошим оборудованием.

Сколько сеансов нужно пройти

Процесс удаления татуировок лазером не быстрый, потребуется несколько процедур с интервалом 30-40 дней. Изображение удаляется послойно, поэтому для полного выведения требуются повторные сеансы.

Длительность курса зависит от нескольких факторов:

  • состава красящего пигмента и глубины его залегания;
  • размера тату;
  • месторасположения рисунка;
  • типа кожи;
  • характеристик лазерной установки и пр.

В специализированном салоне тату удаляют лазером нового поколения с корректируемой длиной волны (подбирается с учетом цвета и типа кожи). Такое оборудование позволяет быстрее выводить любые татуировки (от профессиональных до кустарных) и обеспечивать эффективный результат.

Подготовка к удалению татуировки и восстановление

Квалификация мастера и тип оборудования – это основные факторы, которые нужно учитывать при выборе салона для удаления тату. Возможность выбирать длину волны лазера влияет не только на эффективность процедуры, но и на комфорт.

Стоимость выведения татуировок определяется площадью рисунка и сложностью изображения. Лазер воздействует на кожу деликатно, не оставляя рубцов и ожогов.

Больно ли удалять тату

Воздействие лазера вполне терпимо, но пациент может испытывать определенный дискомфорт и неприятные ощущения в виде жжения или покалывания. К плюсам процедуры можно отнести безопасность – одновременно с воздействием на пигмент лазерный луч нагревает участок, дезинфицируя кожу.

Подготовка к процедуре

Необходимо соблюдать несколько рекомендаций – за несколько дней до процедуры нужно избегать воздействия прямых солнечных лучей (при загаре воздействие будет менее эффективным); следует отказаться от курения или сократить количество сигарет. На коже не должно быть открытых повреждений.

Специалист поинтересуется у клиента наличием хронических заболеваний, которые могут стать препятствием к процедуре – инфекции, нарушение свертываемости крови и пр.

Восстановление

Реабилитация занимает несколько дней. При соблюдении рекомендаций врача участок быстро заживет, не доставляя никаких проблем. На какое-то время после сеанса откажитесь от сауны и бани.

Кожу нужно промывать мыльным раствором с кипяченой водой каждые три-четыре часа. Старайтесь не тревожить участок, чтобы не провоцировать осложнений – организм сделает все сам.

Выведение тату лазером – это несложно. Выбирайте хороший салон, и специалисты на первой консультации подробно расскажут о процедуре, после чего помогут избавиться от нежелательной татуировки.

Добавить комментарий